РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
<адрес> 17 февраля 2023 года
Красноглинский районный суд <адрес> в составе
председательствующего судьи Кремневой Т.Н.,
при секретаре судебного заседания Дорогойченковой О.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № по иску прокурора <адрес>, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «<данные изъяты> №» г.о. Самара, департаменту образования администрации г.о. Самара о возложении обязанностей,
установил:
Административный истец прокурор <адрес> <адрес>, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к муниципальному бюджетному образовательному учреждению «<данные изъяты> №» г.о. Самара (далее по тексту МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара), департаменту образования администрации г.о. Самара об устранении нарушений и возложении обязанности по совершению действий.
В обосновании своих требований истец указал, что в ходе прокурорской проверки установлено, что в МБОУ <данные изъяты>1» г.о. Самара имеются неисправности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, что влечет к существенным нарушениям прав <данные изъяты> на охрану жизни и здоровья, влияет на возможность возникновения пожара, его дальнейшее распространение и проведение аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны в целях предотвращения распространения опасных факторов пожара и гибели людей, влияет на процесс вынужденной эвакуации людей из помещения во время возникновения открытого пламенного горения или задымления помещений с созданием угрозы отравления людей продуктами горения с последующей их гибелью.
По факту выявленных нарушений прокуратурой района вынесено представление об устранений нарушений требований пожарной безопасности. Согласно ответа на представление устранить нарушения требований пожарной безопасности в 2022 году не представляется возможным ввиду отсутствия финансирования.
Истец просит суд возложить на Департамент образования Администрации городского округа Самара в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить финансирование МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара для выполнения работ по устранению указанных нарушений; обязать МБОУ «Школа-интернат №» г.о. Самара в течение трех месяцев со дня перечисления денежных средств на счет МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара устранить указанные в представлении прокуратуры района неисправности системы автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией, обеспечить работу: системы пожарной сигнализации кабинетов №№ – 24 на третьем этаже и в подвальном помещении здания школы, системы оповещения управления эвакуацией на 2 – 4 этаже здания школы.
В судебное заседание представитель административного истца не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания, ходатайство об отложении рассмотрения дела не представил.
Представитель административного ответчика – директор МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара ФИО1 в судебном заседании не отрицала отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией в помещениях здании школы, перечисленных в административном исковом заявлении, указав, что в настоящее время документы на монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией представлены в управление финансового контроля Департамента финансов Администрации г.о. Самара, определена сумма контракта, между Департаментом образования Администрации г.о. Самара и МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара заключено дополнительное соглашение о предоставлении субсидии, денежные средства на счет школы пока не поступили. Директор образовательного учреждения также просила суд увеличить срок для устранения нарушений, поскольку проведение монтажных работ возможно только при отсутствии в учебном учреждении обучающихся, то есть во время летних каникул.
Ответчик департамент образования администрации г.о. Самара о рассмотрении дела извещен надлежащим образом, представителя в судебное заседание не обеспечил, ходатайств об отложении дела не представил, направил письменные возражения на исковое заявление, в которых указал, что Департаментом образования Администрации г.о. Самары доведены денежные средства МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара на выполнение работ по устранению неисправности системы автоматической пожарной сигнализации, просил отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме, рассмотреть дело в отсутствие представителя Департамента образования.
Представитель отдела ОНД и ПР по г.о. Самара о рассмотрении дела извещен надлежащим образом, представителя в судебное заседание не обеспечил, ходатайств об отложении дела не представил
Исследовав материалы дела, суд считает, что исковые требования подлежащими частичному удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 218, части 2 статьи 227 КАС РФ, для признания решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица незаконным необходимо одновременное наличие двух условий: несоответствие такого решения, действия (бездействия) закону или иному нормативному правовому акту; а также наличие нарушения прав, свобод и законных интересов заявителя, поскольку административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) может быть удовлетворено лишь с целью восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов административного истца с указанием на способ устранения допущенных нарушений.
Положениями пункта 2 части 6 статьи 28 Федерального закона от <дата> N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" установлено, что образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.
Образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации (часть 7 статьи 28 Федерального закона от <дата> N 273-ФЗ).
В свою очередь, охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность (пункт 8 части 1 статьи 41 Федерального закона от <дата> N 273-ФЗ).
В силу статьи 20 Федерального закона от <дата> N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" к нормативным документам по пожарной безопасности относятся стандарты, нормы и правила пожарной безопасности, инструкции и иные документы, содержащие требования пожарной безопасности.
Техническое регулирование в области пожарной безопасности осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании в области пожарной безопасности (абзац четвертый статьи 20 названного федерального закона).
Федеральный закон "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" определяет основные положения технического регулирования в области пожарной безопасности и устанавливает общие требования пожарной безопасности к объектам защиты (продукции), в том числе к зданиям и сооружениям, производственным объектам, пожарно-технической продукции и продукции общего назначения (часть 1 статьи 1).
Согласно частям 1, 3 статьи 5 этого федерального закона каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности. Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.
Система передачи извещений о пожаре, в силу пункта 37 статьи 2 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", представляет собой совокупность совместно действующих технических средств, предназначенных для передачи по каналам связи и приема в пункте централизованного наблюдения извещений о пожаре на охраняемом объекте, служебных и контрольно-диагностических извещений, а также (при наличии обратного канала) для передачи и приема команд телеуправления.
Аналогичное понятие содержится в Техническом регламенте Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения", утвержденном Решением Совета Евразийской экономической комиссии от <дата> N 40.
По смыслу статей 42, 46 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" указанная система передачи извещений и оборудование, входящее в данную систему, относятся к средствам пожарной автоматики, которые классифицируются как пожарная техника.
Частью 2 статьи 54 поименованного федерального закона определено, что системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны быть установлены на объектах, где воздействие опасных факторов пожара может привести к травматизму и (или) гибели людей. Перечень объектов, подлежащих оснащению указанными системами, устанавливается нормативными документами по пожарной безопасности.
В соответствии с частью 7 статьи 83 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на приемно-контрольное устройство в помещении дежурного персонала или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 - с дублированием этих сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации.
Исходя из положений статьи 32 упомянутого федерального закона к вышеуказанным классам функциональной пожарной опасности относятся: Ф1.1 - здания дошкольных образовательных организаций, специализированных домов престарелых и инвалидов (неквартирные), больницы, спальные корпуса образовательных организаций с наличием интерната и детских организаций; Ф1.2 - гостиницы, общежития, спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов, мотелей и пансионатов; Ф4.1 - здания общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций; Ф4.2 - здания образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования.
В силу пункта 4 статьи 83 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" автоматические установки пожаротушения и пожарной сигнализации в зависимости от разработанного при их проектировании алгоритма должны обеспечивать автоматическое обнаружение пожара, подачу управляющих сигналов на технические средства оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей, приборы управления установками пожаротушения, технические средства управления системой противодымной защиты, инженерным и технологическим оборудованием.
Как установлено судом и следует из материалов дела, прокуратурой <адрес> проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара, по результатам которой установлено, что в нарушение федерального законодательства в МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара, а именно системы пожарной сигнализации кабинетов №№ – 24 на третьем этаже и в подвальном помещении здания школы, системы оповещения управления эвакуацией на 2 – 4 этажах школы здания в нерабочем состоянии, что может привести к негативным последствиям в случае возникновения ситуации, опасной для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, большинство из которых <данные изъяты>, и причинить значительный материальный ущерб.
<дата> прокуратурой <адрес> директору МБОУ <данные изъяты> №» г.о. Самара внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.
По результатам рассмотрения представления директор МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара ФИО1 заместителю прокурора <адрес> сообщила, что ремонт неисправных систем пожарной сигнализации и оповещения управления эвакуацией возможен при условии выделения финансовых средств из муниципального бюджета.
Согласно представленным директором МБОУ <данные изъяты> №» г.о. Самара сведениям подготовлена и направлена в департамент на рассмотрение проектно-сметная документация по ремонту системы пожарной сигнализации и оповещения управления эвакуацией, утверждена начальная цена контракта на монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией в размере 4642878 рублей.
Вместе с тем финансирование работ для устранения нарушения на момент рассмотрения настоящего дела не осуществлено, сроки финансирования не определены, однако отсутствие материальной возможности устранить нарушения законодательства не освобождает юридических лиц от выполнения требований закона.
При таких обстоятельствах, установив, что в кабинетах №№ – 24 на третьем этаже и в подвальном помещении здания школы системы пожарной сигнализации и оповещения управления эвакуацией находятся в нерабочем состоянии, что повышает риск возникновения пожара, его дальнейшее распространение и проведение аварийно-спасательных работ подразделениями пожарной охраны в целях предотвращения распространения опасных факторов пожара и гибели людей, влияет на процесс вынужденной эвакуации людей из помещения во время возникновения открытого пламенного горения или задымления помещений с созданием угрозы отравления людей продуктами горения с последующей их гибелью, не обеспечивает безопасность пребывания <данные изъяты> в образовательном учреждении, оценивая представленные сторонами доказательства в соответствии со статьей 84 КАС РФ, приходит к выводу о нарушении предусмотренных законом условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья учащихся, неисполнении обязанности учреждения по обеспечению безопасного пребывания в нем учащихся, а также нарушении прав <данные изъяты> на благоприятные условия обучения, в связи с чем административный иск прокурора подлежит удовлетворению.
Доводы административного ответчика о недостаточности установленного срока для исполнения решения суда, являются необоснованными, поскольку срок для устранения нарушений устанавливается судом исходя из конкретных обстоятельств дела, состояния, в котором находится система пожарной сигнализации и оповещения управления эвакуацией, не отвечающего требованиям безопасности и представляющей угрозу для жизни и здоровья детей.
Суд полагает достаточным трехмесячного срока со дня вступления решения в законную силу для обеспечения финансирования МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара для выполнения работ по устранению указанных нарушений, и трехмесячного срока со дня перечисления денежных средств на счет МБОУ «<данные изъяты> №» г.о. Самара для проведения работ по устранению указанных в представлении прокуратуры района неисправностей системы автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования прокурора <адрес>, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к Департаменту образования Администрации городского округа Самара, муниципальному бюджетному образовательному учреждению «<данные изъяты> №» г.о. Самара о возложении обязанностей удовлетворить.
Обязать Департамент образования Администрации городского округа Самара в течение трех месяцев со дня вступления суда в законную силу обеспечить финансирование муниципального общеобразовательного учреждения «<данные изъяты> №» городского округа Самара для выполнения работ по устранению неисправности системы автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией, обеспечении работы системы пожарной сигнализации кабинетов №№ – 24 на третьем этаже в подвальном помещении здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «<данные изъяты> №» г.о. Самара и обеспечении работы системы оповещения управления эвакуацией на 2- 4 этажах муниципального бюджетного образовательного учреждения «<данные изъяты> №» г.о. Самара.
Обязать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «<данные изъяты> №» городского округа Самара в течение трех месяцев со дня перечисления денежных средств на счет муниципального бюджетного образовательного учреждения «<данные изъяты>-<данные изъяты> №» г.о. Самара организовать проведение работ по устранению неисправности системы автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения управления эвакуацией, обеспечении работы системы пожарной сигнализации кабинетов №№ – 24 на третьем этаже в подвальном помещении здания муниципального бюджетного образовательного учреждения «<данные изъяты> №» г.о. Самара и обеспечении работы системы оповещения управления эвакуацией на 2- 4 этажах муниципального бюджетного образовательного учреждения «<данные изъяты> №» г.о. Самара.
Решение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд <адрес> в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Председательствующий Т.Н. Кремнева
Мотивированное решение изготовлено <дата>.
Председательствующий Т.Н. Кремнева