№: 9-37/2023

УИД: №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Ряжск 25 июля 2023 года

Судья Ряжского районного суда Рязанской области Александров А.Г., проверив исковое заявление ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

ООО «АйДи Коллект» обратилось в Ряжский районный суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности.

Определением судьи Ряжского районного суда Рязанской области от ДД.ММ.ГГГГ указанное исковое заявление было оставлено без движения, в связи с несоблюдением требований ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Истцу было предложено в срок до ДД.ММ.ГГГГ устранить недостатки, указанные в определении, а именно: указать в исковом заявлении наименование сторон по заявленному спору; представить документы, подтверждающие факт обращения за взысканием задолженности с ФИО1 в порядке приказанного производства, и результата такого обращения.

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Требования судьи, указанные в определении об оставлении искового заявления без движения от ДД.ММ.ГГГГ, истцом не выполнены, что является основанием для возвращения искового заявления со всеми приложенными к нему документами.

Руководствуясь ст.135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО «АйДи Коллект» к ФИО1 о взыскании задолженности возвратить лицу, подавшему иск, со всеми приложенными к нему документами.

Разъяснить, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда, через Ряжский районный суд Рязанской области, в течение 15 дней со дня вынесения определения судом.

Судья А.Г. Александров