Дело № 2-101/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть, постановленная в упрощенном порядке)

с. Усть-Большерецк Камчатский край 2 мая 2023 года

Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края в составе председательствующего судьи Архиповича А.А., рассмотрев в упрощенном порядке гражданское дело по иску Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы региональной социальной доплаты к пенсии, руководствуясь ст.ст. 232.3, 232.4 ГПК РФ

РЕШИЛ:

Иск Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы региональной социальной доплаты к пенсии, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» сумму излишне выплаченной региональной социальной доплаты к пенсии за периоды с 01.06.2019 по 30.09.2019, с 01.12.2021 по 31.07.2022 в сумме 73 440 (семьдесят три тысячи четыреста сорок) рублей 55 копеек.

Взыскать с ФИО1 в пользу Краевого государственного казенного учреждения «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» расходы по оплате государственной пошлины в размере 2403 (две тысячи четыреста три) рубля 22 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение может быть обжаловано в Камчатский краевой суд через Усть-Большерецкий районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья А.А. Архипович