Дело № 2а -704/2022

УИД 21RS0015-01-2022-000924-80

Решение

именем Российской Федерации

17 октября 2022года г. Цивильск

Цивильский районный суд Чувашской Республики в составе: председательствующего судьи Петрова С.Г., при секретаре судебного заседания Лекомцевой П.В., с участием помощника прокурора Карповой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению МО МВД России «Цивильский» к ФИО1 о дополнении ранее установленных административныхограничений,

установил:

МО МВД России «Цивильский» обратился в суд с административным иском к ФИО1 о дополнении административных ограничений,установленных решением Цивильского районного суда Чувашской Республики от 9 сентября 2019 года,обязательной явкой четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Указывает, что имея неснятую и непогашенную судимость по приговору Цивильского районного суда Чувашской Республики от 30 августа 2018 года, после постановки на учет в органе внутренних дел по месту жительства,ФИО1 на путь исправления не встала, на мероприятия профилактического характера не реагирует,склонна к совершению административных правонарушений и преступлений.В течение года поднадзорное лицо неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления.

Установление дополнительного административного ограниченияФИО1 необходимо в целях предупреждения совершения других правонарушений и преступлений.

В судебное заседание МО МВД России «Цивильский» представителя не направил, его явка признана не обязательной.

Административный ответчик ФИО1,извещеннаяо времени и месте судебного заседания в суд не явилась, о желании участвовать в решении вопроса связанного с административным надзором не уведомила.

Явка лиц участвующих в деле судом признана не обязательной, что в соответствии со ст. 272 КАС РФ, не препятствует рассмотрению дела об административном надзоре в их отсутствие.

Выслушав прокурора, полагавшего административное исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению, изучив представленные материалы, суд приходит к следующему.

Решением Цивильского районного суда Чувашской Республики от 9 сентября 2019 года в отношении ФИО1 установлены административный надзор сроком на 3 года и административные ограничения в виде: обязательной явки одинраз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета посещения мест общественного питания, в которых осуществляется продажа спиртных напитков в розлив и запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 22 часов до 06 часов следующего дня.

Решением суда от 11 января 2021 года установленные ФИО1 административные ограничения дополнены обязательной явкой два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Решением суда от 3 июня 2021 года установленные ФИО1 административные ограничения дополнены обязательной явкой три раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

В силу требований ст. 270 КАС РФ органы внутренних дел могут обратиться в суд с административным исковым заявлением о продлении административного надзора и о дополнении ранее установленных административных ограничений.

Согласно ч.3 ст.4 Федерального закона от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее – Федеральный закон № 64-ФЗ) суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.При рассмотрении дела об административном надзоре в связи с совершением лицом, указанным в ч.1 ст.3Федерального закона № 64-ФЗ, административных правонарушений, предусмотренных п.2 ч.3 этой же статьи, надлежит исходить из того, что для установления, продления административного надзора либо дополнения ранее установленных административных ограничений необходимо наличие фактов совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года, подтвержденных вступившими в законную силу постановлениями о привлечении к административной ответственности(п.13 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 №15 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»).

В силу ч.1 ст.62 КАС РФ лица, участвующие в деле, обязаны доказывать обстоятельства, на которые они ссылаются как на основания своих требований или возражений, если иной порядок распределения обязанностей доказывания по административным делам не предусмотрен настоящим Кодексом.

В обоснование заявленного требования административный истец указывает о совершении ФИО1 в течение года двух административных правонарушенийпротив порядка управления.

К административным правонарушениям против порядка управления отнесена ст.19.24 КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Материалами дела установлено, что поднадзорное лицо ФИО1 в течение года дваждысовершила административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.19.24 и ч.2 ст.19.24 КоАП РФ. Указанное обстоятельство подтверждено вступившими в законную силу постановлениями от 29 июня 2022 года и 1 августа 2022 года.

Согласно характеристике,старшим участковым уполномоченным полиции ОУПП и ПДН МО МВД России «Цивильский»административный ответчик по месту жительства характеризуется посредственно. ФИО1 замечена в употреблении спиртных напитков, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ. В настоящее время выехала на заработки.

Часть 1 ст.4 Федерального закона №64-ФЗ содержит исчерпывающий перечень административных ограничений, которые могут быть применены к поднадзорному лицу, в том числе обязательной явкой от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

Учитывая сведения о поведении ФИО1 после отбывания наказания и характер совершенных деяний, требование административного истца о дополнении ранее установленных административных ограничений обязательной явкой для регистрации четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, является обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Указанная мера соответствует целям предупреждения совершения преступлений и других правонарушений, оказания на поднадзорное лицо индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Руководствуясь статьями 180, 272, 273 и 298 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

решил:

Удовлетворить административное исковое заявление МО МВД России «Цивильский» к ФИО1 о дополнении ранее установленных административных ограничений.

Дополнить ФИО1 ранее установленные административные ограниченияобязательной явкой 4 (четыре) раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики путем подачи апелляционной жалобы в течение 10 (десяти) дней со дня его вынесения через Цивильский районный суд Чувашской Республики.

Председательствующий С.Г. Петров

Решение20.10.2022