ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 июля 2023 годаадрес

Савеловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Соломатиной О.В., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-594/2023 по иску ФИО1 к Государственное бюджетное учреждение адрес, ГБУ адрес адрес о возмещении ущерба от ДТП,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Савеловского районного суда адрес находится на рассмотрении указанное выше гражданское дело.

Судом на обсуждение поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения в связи с тем, что истец, не явился в суд по вторичному вызову.

Судебное заседание было назначено на 26.05.2023 года, о чем истец был извещен надлежащим образом, однако в судебное заседание не явился, о причинах неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил, ходатайств об отложении дела в суд не поступало.

Заседание было отложено на 04.07.2023 года, однако истец вновь не явился в судебное заседание, о причинах неявки не сообщил, о рассмотрении дела в свое отсутствие суд не просил, не представил доказательств уважительности своей неявки.

В соответствии ч. 7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Представитель ответчика ГБУ адрес адрес по доверенности фио не возражала.

Истец и представитель ответчика Государственное бюджетное учреждение адрес в судебное заседание не явились, надлежащим образом извещены о рассмотрении дела.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав представителя ответчика, суд считает, что заявление надлежит оставить без рассмотрения, поскольку истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.

Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда.

Суд отменяет определение, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На основании изложенного, руководствуясь п.7 ст. 222 ГПК РФ суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к Государственное бюджетное учреждение адрес, ГБУ адрес адрес о возмещении ущерба от ДТП, – оставить без рассмотрения.

Истец вправе подать заявление об отмене определения, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия их в судебном заседании.

Судья