Дело №

УИД 53RS0№-63

Решение

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Окуловский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Беспаловой О.В.,

при секретаре ФИО4,

с участием ответчика ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России к ФИО3 ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальные услуги,

установил:

ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России после отмены судебного приказа обратилось в суд с иском к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газ) за период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> коп., оказанных в квартире по адресу: <адрес>.

Ответчик ФИО3 иск признал добровольно, о чем написал соответствующее заявление. Последствия признания иска ему разъяснены и понятны.

Представитель истца - ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России, представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО2 России, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явились, об отложении заседания не ходатайствовали. Суд, руководствуясь ст.167 ГПК РФ, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

Признание иска ответчиком и удовлетворение вследствие этого исковых требований ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц.

По мнению суда, это полностью соответствует материалам дела, представленным истцом доказательствам.

В силу ч.3 ст.173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

При этом, согласно ч.4.1 ст.198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

Таким образом, суд считает необходимым взыскать с ответчика ФИО3 в пользу ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России задолженность по оплате коммунальных услуг за период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> коп.

В связи с этим суд считает необходимым принять признание иска ответчиком ФИО3

Так как решение состоялось в пользу истца, который освобожден от уплаты госпошлины, учитывая, что ответчик признал иск, в соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ и п.3 ч.1 ст.333.40 НК РФ с ответчика в бюджет Окуловского муниципального района <адрес> надлежит взыскать судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере <данные изъяты> коп.

Руководствуясь ст.ст. 173, 194 -198 ГПК РФ, суд

решил:

Иск ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России к ФИО3 ФИО1 удовлетворить.

Взыскать с ФИО3 ФИО1 (паспорт №, выдан ДД.ММ.ГГГГг. миграционным пунктом в <адрес> отдела № УФМС России по <адрес>) в пользу ФИО2 «ФИО2» ФИО2 России (ИНН №) задолженность по оплате коммунальных услуг за период с июня 2018г. по февраль 2022г. в размере <данные изъяты> коп.

Взыскать с ФИО3 ФИО1 в бюджет Окуловского муниципального района <адрес> государственную пошлину в размере <данные изъяты> коп.

Решение может быть обжаловано в Новгородский областной суд через Окуловский районный суд <адрес> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Председательствующий О.В.Беспалова

Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГг.

Председательствующий О.В.Беспалова