31RS0004-01-2025-000058-52 2-225/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

03 апреля 2025 года город Валуйки

Судья Валуйского районного суда Белгородской области Анохина В.Ю., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств,

руководствуясь ст. ст. 194-197, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решила:

иск ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО2 (СНИЛС №) в пользу ФИО1 (СНИЛС №) денежные средства, оплаченные по кредитному договору №, заключенному с ПАО Сбербанк, за период с 01.09.2023 года по 31.12.2024 года в размере 51 971 (пятидесяти одной тысячи девятисот семидесяти одного) рубля 88 копеек.

В удовлетворении остальной части заявленных требований отказать.

Взыскать с ФИО2 в доход бюджета Валуйского муниципального округа Белгородской области государственную пошлину в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.

Заявление о составлении мотивированного решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: