ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

08 июня 2023 года адрес

Судья Таганского районного суда адрес фио, рассмотрев дело № 5-3965/2023 об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, паспортные данные, гражданина адрес, в Российской Федерации не зарегистрированного, ранее к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства не привлекавшегося (паспорт 404378794),

УСТАНОВИЛ:

07 июня 2023 года в 16 час. 20 мин. по адресу: адрес, сотрудниками 5 о/п УВД на ММ выявлен гражданин адрес, паспортные данные, прибывший в Российскую Федерацию 08 мая 2023 года, в порядке, не требующем получения визы, который не встал на миграционный учет по истечении пятнадцати дней со дня прибытия в место пребывания, чем нарушил требования ст. 20 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». Указанными действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

ФИО1 в настоящем судебном заседании вину в совершении вышеуказанного правонарушения не оспаривал.

Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения также подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортом, сведениями АС ЦБДУИГ, где отсутствуют сведения о постановке ФИО1 на учет, и имеются сведения о адрес О.С. на адрес 08 мая 2023 года, и другими сведения.

Оценивая приведенные доказательства, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и полученными в соответствии с требованиями действующего законодательства. Совокупность собранных доказательств судья считает достаточной для вывода о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания судья учитывает конкретные обстоятельства дела и данные о личности ФИО1, который впервые привлекается к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и полагает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10, 32.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере сумма с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда ФИО1 из Российской Федерации.

Разъяснить ФИО1, что он обязан выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.

Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель: УФК по адрес (5 отдел полиции УВД на ММ ГУ МВД России по адрес л/с <***>), ИНН <***>, код ОКТМО 45379000, КПП 770201001, номер счета получателя платежа 03100643000000017300, кор.счет 40102810545370000003, лицевой счет <***>, наименование банка: ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, БИК 004525988, КБК 18811601181019000140, наименование платежа: административный штраф, УИН 18880077239354771241.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток с момента вручения копии настоящего постановления.

Судья