ОПРЕДЕЛЕНИЕ
< дата > г. Уфа
Судья Советского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан Власюк С.Я. в ходе подготовки гражданских дел по искам ФИО1 и ФИО2 к ООО СК «Монолитпроф» о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы,
УСТАНОВИЛ:
В производстве Советского районного суда г. Уфы находятся гражданское дело № 2-4087/2023 по иску ФИО1 к ООО СК «Монолитпроф» о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы и гражданское дело ... по иску ФИО2 к ООО СК «Монолитпроф» о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы.
В соответствии с ч. 4 ст. 151 ГПК РФ судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.При таких обстоятельствах, установив, что в производстве суда имеется два взаимосвязанных дела о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы, в которых участвует один и тот же ответчик ООО СК «Монолитпроф», суд приходит к выводу, что данные гражданские дела следует объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, ибо такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дел, не повлечет нарушений чьих – либо прав.
Объединенному делу следует присвоить номер № 2-4087/2023.
Руководствуясь ст. ст. 151, 224, 225 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Гражданское дело 2-4087/2023 по иску ФИО1 к ООО СК «Монолитпроф» о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы и гражданское дело № 2-4086/2023 по иску ФИО2 к ООО СК «Монолитпроф» о взыскании заработной платы и компенсации за задержку выплаты заработной платы объединить в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения.
Объединённому делу присвоить номер № 2-4087/2023.
Судья С.Я.Власюк