№5-2212/2022
УИД 77RS0008-02-2022-010962-24
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
08 ноября 2022 года адрес
Судья Зеленоградского районного суда адрес Латышева О.А.,
с участием ФИО1 к.
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, в отношении гражданки адрес фио кизи, ...паспортные данные, ...,
УСТАНОВИЛ:
07 ноября 2022 года в 18 часов 10 минут по адресу: адрес, адрес сотрудниками полиции выявлена гражданка Узбекистана ФИО1 к., ...паспортные данные, которая нарушила требования п.2 ст.5 ФЗ №115-ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а именно прибыв в Российскую Федерацию 29.10.2021 года, в порядке не требующем получения визы и по истечении установленного срока пребывания 26.01.2022 года уклонилась от выезда с адрес, т.е. совершила правонарушение предусмотренное ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 к. вину в совершении правонарушения признала, с протоколом согласилась. Пояснила, что по истечении временной регистрации адрес не покинула, так как не было возможности и денег.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении АА № 0304490 от 08.11.2022 года, рапортом сотрудника полиции, объяснениями ФИО1 к., сведениями базы АС ЦБДУИГ, а также другими материалами дела об административном правонарушении.
Таким образом, суд находит вину ФИО1 к. в совершении правонарушения доказанной, и квалифицирует ее действия по ч.3.1 ст.18.8 КРФобАП.
Суд отмечает, что являясь иностранным гражданином, ФИО1 к. должна особенно внимательно относиться к требованиям миграционного законодательства, знать и соблюдать эти требования.
Учитывая обстоятельства правонарушения, а также принимая во внимание данные о личности ФИО1 к., которая родственников – граждан РФ на адрес не имеет, суд полагает необходимым назначить ей административное наказание в виде штрафа в размере сумма с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.3.5, 3.10,18.8, 29.9-29.11, 32.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданку адрес фио кизи, ...паспортные данные, признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст.18.8 КРФобАП, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма в доход государства с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы Российской Федерации.
Обязать гражданку адреск. выехать с адрес в течение пяти дней после дня вступления в силу настоящего постановления.
Организацию контроля за исполнением гражданкой адреск. постановления о ее административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ возложить на начальника ОМВД России по адрес.
Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в течение 10 суток в Московском городском суде.
Судья О.А.Латышева
...