ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«02» февраля 2023 года г. Краснодар

Октябрьский районный суд г. Краснодара в составе:

Председательствующего – Судьи Казанской Н.Б.,

Секретаря судебного заседания Сироткиной А.А.

рассмотрев в судебном заседании материал, поступивший из ОП (Центральный округ) УМВД РФ по г. Краснодару, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, проживающего по адресу: <адрес> корп. В <адрес> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 20 минут около <адрес> был установлен ФИО1, с признаками опьянения. На законные требования сотрудников полиции, предпринял попытку скрыться, отталкивал сотрудников полиции, цеплялся за одежду, свои неправомерные действия не прекращала, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены применить специальные средства для его задержания.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснив, что они с женой ничего противоправного не делали, и задержали их незаконно.

Суд, выслушав пояснения правонарушителя, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о том, что в действиях ФИО1 усматривается состав правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно: неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами сотрудника полиции.

Суд, оценив в совокупности собранные по данному административному делу доказательства, а также пояснения лица, привлекаемой к административной ответственности, находит, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, а собранные по делу об административном правонарушении доказательства являются относимыми, допустимыми и достаточными для привлечения данного лица к административной ответственности.

Доказательств отсутствия вины лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении данного административного правонарушения суду не представлено.

Административное наказание применяется как мера государственной ответственности за совершение правонарушения и применяется для предотвращения новых правонарушений.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, суд считает, что наказание должно быть назначено в пределах санкции ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток, исчислять назначенное наказание с 13 часов 26 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение 10 дней со дня вынесения.

Председательствующий