РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 декабря 2022 года адрес

Пресненский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Карповой А.И., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-10298/2022 по иску ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес об обязании осуществить перерегистрацию учетного дела,

УСТАНОВИЛ:

Истец фио обратилась в суд с иском к Департаменту городского имущества адрес об обязании осуществить перерегистрацию учетного дела, мотивируя тем, что семья ФИО1 в составе из 5 человек (она, дочь фио, сын фио, внучка фио, внук фио) зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес и состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1997 года, учетное дело № 55-01-956220-1997-0019.0.

Однако жилым помещением до настоящего времени не обеспечены.

Истец в судебное заседание не явилась, извещена, доверила ведение дела представителю по доверенности фио, который исковые требования поддержал.

Представитель ответчика ДГИ адрес по доверенности фио в судебное заседание явилась, исковые требования не признала, по доводам подробно изложенным в письменном виде.

Третьи лица в судебное заседание не явились, извещены, с ходатайством об отложении не обращались, в связи с чем суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке.

Суд, выслушав стороны, изучив материалы дела, приходит к следующему.

В судебном заседании установлено, что семья ФИО1 в составе из 5 человек (она, дочь фио, сын фио, внучка фио, внук фио) зарегистрирована по месту жительства по адресу: адрес и состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с 1997 года, учетное дело № 55-01-956220-1997-0019.0.

Многоквартирный дом по адресу: адрес включен в Программу реновации жилищного фонда в адрес (далее – Программа реновации), утвержденную постановлением Правительства Москвы от 01.08.2017 № 497-ПП.

Согласно совместному приказу Департамента градостроительной политики адрес, Департамента строительства адрес, Департамента от 12.08.2020 № 45/182/ПР-335/20 «Об этапах реализации Программы реновации жилищного фонда в адрес», разработанному координатором Программы реновации, отселение дома по указанному адресу запланировано в период с 2020 по 2024 годы.

Согласно п. 2 и п. 6 ст. 10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных ЖК РФ, другими федеральными законами и иными правовыми актами, а также из действий участников жилищных отношений, которые хотя и не предусмотрены такими актами, но в силу общих начал и смысла жилищного законодательства порождают жилищные права и обязанности. В соответствии с этим жилищные права и обязанности возникают из актов государственных органов и актов органов местного самоуправления, которые предусмотрены жилищным законодательством в качестве основания возникновения жилищных прав и обязанностей, а также вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей.

В соответствии со ст. 13 ЖК РФ определение условий и порядка постановки на жилищный учет, порядка ведения жилищного учета и предоставления жилых помещений из жилищного фонда субъекта Российской Федерации отнесено к ведению органов государственной власти субъекта Российской Федерации.

С 28.09.2008 порядок учета в целях реализации городских жилищных программ граждан определен Постановлением Правительства Москвы от 09.09.2008 № 815-ПП.

Согласно п. 4.4. данного Порядка критерием определяющим единицу учета, является адрес жилого помещения (комнаты в коммунальной квартире, квартиры или индивидуального жилого дома). На каждую единицу учета формируется одно учетное дело. Разделение учетных дел не производится.

Порядок и условия принятия граждан в качестве нуждающихся в содействии адрес в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ установлены Законом адрес от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей адрес на жилые помещения» (далее – Закон № 29).

Согласно ч. 1 ст. 9 Закона № 29 в целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

В силу п. 6 ст. 16 Закона № 29, непосредственно перед принятием решения о предоставлении в пользование или приобретении в собственность жилых помещений с помощью адрес, а также не менее чем за год до планируемого принятия такого решения уполномоченный орган исполнительной власти адрес в полном объеме проводит проверку оснований, позволяющих жителям адрес состоять на жилищном учете и дающих им право на получение в пользование либо приобретение в собственность жилых помещений с помощью адрес.

Согласно п. 3 ст. 16 Закона № 29, не реже одного раза в пять лет уполномоченный орган исполнительной власти адрес проводит перерегистрацию жителей адрес, включенных в список принятых на жилищный учет. Полученные в ходе проверок сведения включаются в учетное дело.

В соответствии с п. 4 ст. 16 Закона № 29, проведение перерегистрации осуществляется без участия заявителя путем истребования у соответствующих организаций и, при необходимости, у граждан документов в целях подтверждения в полном объеме условий, послуживших основаниями для принятия граждан на жилищный учет.

Перерегистрация осуществляется в соответствии с Порядком осуществления перерегистрации жителей адрес, включенных в список принятых на жилищный учет, утвержденным Приказом Департамента от 08.09.2021 № 227 «Об утверждении Порядка осуществления перерегистрации жителей адрес, включенных в список принятых на жилищный учет» (далее – Порядок).

В соответствии с п. 4 Порядка, перерегистрация осуществляется на основании документов, представляемые гражданами, принятыми на жилищный учет, и членами их семей (супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с гражданами, принятыми на жилищный учет, в том числе вселенные ими в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда) (далее – члены семьи).

В силу п. 2 ст. 1 Закона № 29, членами семьи заявителя являются супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с адрес в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

Определяющим критерием для отнесения гражданина к числу членов семьи в рамках Жилищного кодекса Российской Федерации является регистрация в жилом помещении по месту жительства. Таким образом, все граждане, зарегистрированные в одном жилом помещении, в целях решения их жилищных вопросов, считаются членами одной семьи.

По данным информационной системы учета Департамента, последняя перерегистрация учетного дела семьи ФИО1 была проведена 15.05.2020.

Документы для проведения перерегистрации учетного дела были запрошены у ФИО1 уведомлением от 19.08.2022 № 33-6-366855/22-(0)-1, и до настоящего времени не поступали, доказательств обратного суду не представлено.

Приведенными нормами действующего законодательства установлено, что перед принятием решения о предоставлении в пользование или приобретении в собственность жилых помещений заявитель проходит перерегистрацию для проверки оснований такого предоставления. Перерегистрация осуществляется без участия заявителя путем истребования у соответствующих организаций и, при необходимости, у граждан документов в целях подтверждения наличия оснований предоставления.

Документы в отношении семьи ФИО1, которая стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, необходимы для определения уровня жилищной обеспеченности семьи.

Согласно п. 5 ст. 16 Закона № 29, при выявлении в ходе перерегистрации жителей адрес, подлежащих снятию с учета, уполномоченный орган исполнительной власти адрес принимает решение о снятии их с жилищного учета в соответствии со статьей 15 настоящего Закона.

Таким образом, требования о предоставлении недостающих документов не противоречат действующему законодательству. Права и законные интересы истца не нарушены.

При таких обстоятельствах, учитывая, что истцом не предоставлен полный пакет документов необходимых для проведения перерегистрации, то у ответчика отсутствует возможность проведения перерегистрации учетного дела, в связи с чем оснований для удовлетворения исковых требований у суда не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

В удовлетворении исковых требований ФИО1 к Департаменту городского имущества адрес об обязании осуществить перерегистрацию учетного дела, отказать.

Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд через районный суд в течение месяца.

Судья А.И. Карпова

Мотивированное решение суда в окончательной форме изготовлено 12.12.2022г.