ПОСТАНОВЛЕНИЕ

04 января 2023 года ...

Судья Нижнекамского городского суда Республики Татарстан Каменов С.Г., рассмотрев административное дело по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., ..., проживающего в ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., работающего ... ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

Права и обязанности, привлеченного к административной ответственности разъяснены.

УСТАНОВИЛ:

... в 01 час 10 минут ФИО1, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на восьмом этаже ..., оказал неповиновение сотрудникам полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности, а именно, на требования проехать в УВД, отказался, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, пытался уйти, на требования прекратить противоправные действия не реагировал, оказывал физическое сопротивление при доставлении.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал полностью.

Вина ФИО1 подтверждается материалами дела, а именно: рапортами сотрудников полиции, объяснениями В., а также ФИО1, протоколами личного досмотра, о доставлении, о задержании ФИО1 Нахождение ФИО1 в состоянии алкогольного опьянения подтверждается показаниями технических средств.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по части 1 статьи 19.3 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

При наложении административного взыскания на ФИО1 учтены личность правонарушителя, характер совершенного им правонарушения, смягчающие его ответственность обстоятельства, а именно, ранее он не привлекался к административной ответственности, вину признал, ..., совершил правонарушение в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом обстоятельств дела и личности нарушителя ему следует назначить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по РТ (УМВД России по ... РТ), расчетный счет ..., ИНН <***>, Наименование банка: ГРКЦ НБ Республики Татарстан Банка России ..., БИК 019205400, КПП получателя 165101001, КБК 18..., ОКТМО 92644101, УИН 18....

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья С.Г. Каменов

Постановление11.01.2023