РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)19 сентября 2025 года город Шелехов

Шелеховский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Романовой Т.А., при секретаре судебного заседания Латышевой А.Э. с участием представителя ответчика ФИО1 – ФИО2, действующей на основании доверенности, третьего лица (ответчика) ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-40/2025 по иску общества с ограниченной ответственностью ЮФ «НЕРИС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору за счет наследственного имущества должника ФИО4,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью ЮФ «НЕРИС» к ФИО3, ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору в пределах стоимости принятого наследственного имущества, удовлетворить частично.

Взыскать ФИО1 в пользу общества с ограниченной ответственностью ЮФ «НЕРИС» задолженность по кредитному договору № *номер скрыт* от *дата скрыта* в размере 262 487 рублей 46 копеек.

Вернуть ЮФ «НЕРИС» из бюджета оплаченную государственную пошлину в размере 5 824 рубля 87 копеек.

Решение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Шелеховский городской суд Иркутской области в течение месяца со дня его вынесения в мотивированном виде, 03 октября 2025 года.

Судья Т.А. Романова