Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
24 июня 2025 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
с участием прокурора Николаевой Т.Ю.,
при секретаре Швецовой А.С., Виноградовой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2630/2025 по иску ФИО3, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО4, ФИО5 к ФИО2 о признании прекратившей право пользования жилым помещением, выселении
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования ФИО3 (СНИЛС № действующей в интересах несовершеннолетней ФИО4 (СНИЛС № №), ФИО5 (СНИЛС № к ФИО2 (СНИЛС № признании прекратившей право пользования жилым помещением, выселении - удовлетворить.
Признать ФИО2 прекратившей право пользования жилым помещением по адресу: ... ....
Выселить ФИО2 из жилого помещения по адресу: ..., 8 ..., ... без предоставления иного жилого помещения.
Взыскать с ФИО2 в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в сумме 3000,00 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина