Дело №2-2552/2022 UID: 31RS0022-01-2022-004533-78
РЕЗОЛЮТИВНАЯ часть Р Е Ш Е Н И Я
Именем Российской Федерации
«13» сентября 2022 года гор. Белгород
Свердловский районный суд г.Белгорода в составе
председательствующего судьи Камышниковой Е.М.
рассмотрев в порядке упрощенного (письменного) производства дело по иску ФИО1 к КПК «Содружество» о расторжении договора, взыскании денежных средств
Руководствуясь ст.232.4 ГПК РФ, суд-
решил:
Исковые требования ФИО1 к КПК «Содружество» о расторжении договора, взыскании денежных средств удовлетворить
Расторгнуть договор вклада №******* от 29.09.2021 заключенный между ФИО1 к КПК «Содружество».
Взыскать с КПК «Содружество» в пользу ******* сумму долга по договору №******* от 29.09.2021 в сумме 30000руб., 84руб. проценты по договору по состоянию на 18.07.2022,, сумму долга по договору №******* от 09.12.2021 в сумме 208479,06руб., 441,80руб. проценты по договору по состоянию на 18.07.2022, в возмещение расходов по госпошлине 5590руб.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.ч. 2, 3, 4 ст. 232.4 ГПК РФ суд составляет мотивированное решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства по заявлению лиц участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 ГПК РФ, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме
Судья-*******
*******
*******
Решение16.09.2022