Дело № 2-128/2023 (2-3519/2022)

УИД:26RS0023-01-2022 -007140-89

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 февраля 2023 года г. Минеральные Воды

Минераловодский городской суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Шамановой Е.С.,

при секретаре судебного заседания Моклокова Е.Ю.,

с участием представителя истца – адвоката Сорокина Т.В.,

представителя ответчика – адвоката Щеголь А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ФИО3 о взыскании компенсации причинного ущерба,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к ФИО3 о взыскании компенсации ущерба и судебных расходов – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО3, .............. года рождения (справка об установлении личности ..............) в пользу ФИО2 компенсацию ущерба в размере 659 615 рублей, госпошлину в размере 1730 рублей, расходы на юридическую помощь адвоката 40 000 рублей.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 о взыскании расходов на юридическую помощь адвоката в размере 10 000 рублей отказать.

Решение может быть обжаловано в ..............вой суд путем подачи апелляционной жалобы через Минераловодский городской суд .............. в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Судья Е.С. Шаманова

Мотивированное решение суда изготовлено ...............