ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 июля 2023 года судья Кузьминского районного суда г. Москвы Пронина И.А., рассмотрев апелляционную жалобу представителя истца ФИО1 на решение Кузьминского районного суда г. Москвы от 5.06.2023 г. по делу №2-5176/23 по иску ФИО2 к ФИО3 о признании недействительным договора дарения, применении последствий недействительности сделки,
УСТАНОВИЛ:
Представителем истца подана апелляционная жалоба на решение Кузьминского районного суда г. Москвы от 5.06.2023 г., однако она подана с нарушением требований ст.ст. 322 ГПК РФ, а именно: жалоба не оплачена госпошлиной и представлена без указания мотивов несогласия с решением суда, не направлена ответчику и третьему лицу, не предоставлена копия диплома о наличии высшего юридического образования подателя жалобы, в связи чем ее следует оставить без движения для устранения указанных выше недостатков.
Руководствуясь ст. 323 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу представителя истца оставить без движения, предоставив срок до 15 августа 2023 года для устранения указанных недостатков.
Разъяснить, что в случае не устранения недостатков в указанный срок, жалоба считается не поданной и подлежит возвращению заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Московский городской суд путем подачи частной жалобы.
Судья:И.А. Пронина