УИД № 42RS0040-01-2025-000240-39
Номер производства по делу № 2-490/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
резолютивная часть
г. Кемерово 17 марта 2025 года
Кемеровский районный суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Тупицы А.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску ФИО1 к администрации Кемеровского муниципального округа о признании права собственности на земельный участок и жилой дом в силу приобретательной давности, руководствуясь ч. 1 ст. 232.4 ГПК РФ
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 (<данные изъяты>) к администрации Кемеровского муниципального округа (ОГРН: <***>, ИНН: <***>) о признании права собственности на земельный участок и жилой дом в силу приобретательной давности удовлетворить частично.
Признать за ФИО1 в силу приобретательной давности право собственности на объект индивидуального жилищного строительства площадью 66,4 с № (тип объекта учета – здание, наименование объекта – объект индивидуального жилищного строительства, назначение объекта – жилое), расположенный по <адрес>
В удовлетворении исковых требований ФИО1 о признании в силу приобретательной давности права собственности на земельный участок, расположенный по <адрес> отказать.
Решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления может быть составлено мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы..
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий