Дело № (2-12607/2022;)

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГ

Красногорский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пушкиной А.И.,

при секретаре ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО "Опалиха-Сити" о взыскании неустойки за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства, штрафа, компенсации морального вреда,

руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить частично.

Взыскать с ООО "Опалиха-Сити" в пользу ФИО1 неустойку за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры за период с 02.10.2021г по 28.03.2022г в сумме 170 000 руб, в счет компенсации морального вреда 10 000 руб, штраф в размере 90 000 руб, почтовые расходы в сумме 327,64 руб.

Предоставить ООО "Опалиха-Сити" отсрочку исполнения решения суда в части взыскания штрафа и неустойки до 30.06.2023г включительно.

Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.

Судья А.И. Пушкина