№5–65/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Лесозаводск 3 июля 2023 г.

Судья Лесозаводского районного суда ххххххх ФИО1, с участием лица, в отношении которого рассматривается дело об административном правонарушении ФИО2, рассмотрев поступивший в Лесозаводский районный суд, расположенный по адресу ххххххх края ххххххх, протокол и поступившие с ним материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО2, родившегося хх.хх.хххх в ххххххх, образование среднее, машиниста – экскаваторщика КГУП «Примтеплоэнерго», женатого, гражданина РФ, проживающего по адресу: ххххххх, Лесозаводский городской округ, ххххххх паспорт ххххххх

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

ФИО2 хх.хх.хххх управлял автомобилем № хх и в 20 часов 31 минуту по адресу: ххххххх городского округа ххххххх у ххххххх был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский», после чего пытался скрыться, хватался за форменную одежду, толкал сотрудников полиции, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и общественной безопасности.

В Лесозаводский районный суд ххххххх заместителем начальника полиции МО МВД России «Лесозаводский» ФИО3 направлен протокол ПК- 25 № хх от хх.хх.хххх об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и другие материалы в отношении ФИО2

В судебном заседании ФИО2 признал себя виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, раскаивается в содеянном, подтвердил факты, изложенные в поступившем в суд протоколе об административном правонарушении и прилагаемых к нему материалах, не оспаривает ни одно из доказательств, раскаивается в содеянном, просил строго не наказывать, поскольку он имеет постоянную работу, семью, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей.

Изучив протокол об административном правонарушении и поступившие с ним материалы, заслушав ФИО2, суд приходит к следующим выводам:

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» законные требования военнослужащих (сотрудников) войск национальной гвардии при реализации ими полномочий войск национальной гвардии обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.

Виновность ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ подтверждается материалами дела: протоколом ПК- 25 № хх от хх.хх.хххх об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (л.д. 2), рапортом ФИО4 (л.д. 3), протоколом о доставлении ФИО2 от хх.хх.хххх (л.д. 4), протоколом о задержании от хх.хх.хххх (л.д. 5), сведениями о личности ФИО2 (л.д. 6-8).

На основании вышеизложенного, поскольку ФИО2 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, суд считает, что состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ в действиях ФИО2 нашел свое подтверждение.

Назначая административное наказание, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признаёт раскаяние в совершении административного правонарушения, отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. С учетом изложенного, суд считает возможным применить к ФИО2 наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.10. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уплату штрафа осуществить по следующим банковским реквизитам:

Получатель платежа УФК по ххххххх хххххххх, Административный штраф.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Лесозаводский районный суд в течение 10 дней со дня вручения его копии.

Судья ________________________