Дело № 2-1120/2022
УИД 65RS0017-01-2022-001268-73
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14 октября 2022 года г. Холмск Сахалинской области
Холмский городской суд Сахалинской области в составе:
председательствующего судьи Бакулина П.В.,
при помощнике судьи Скрябиной Н.В.,
с участием прокурора Кривенко А.Н.,
представителя ответчика ГБУЗ «Холмская ЦРБ» ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Холмского городского прокурора к ГБУЗ «Холмская ЦРБ» о возложении обязанности,
УСТАНОВИЛ:
Холмский городской прокурор обратился в суд с иском в суд, в обоснование которого указал, что в осенне-зимний период кровля детской поликлиники из-за строительного брака и примыкания к магазину «Орбита» протекает.
В связи с изложенным, с учетом уточненных исковых требований, истец просит возложить обязанность на ГБУЗ Сахалинской области» Хомская центральная районная больница» в течение 12 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда провести ремонтные работы кровли детской поликлиники, расположенной по адресу: <...>.
В судебном заседании прокурор Кривенко А.Н. доводы иска поддержал.
Представитель ответчика ФИО1 исковые требования признала в полном объеме, предоставив письменное заявление. Последствия разъяснены и понятны.
Учитывая, что признание ответчиком иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, поскольку ответчику разъяснены последствия, предусмотренные в ст.ст. 39, 173, 198 ГПК РФ о том, что ответчик вправе признать исковые требования; признание ответчиком иска и принятие его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований; в случае признания иска, в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом, поэтому суд принимает признание ответчиком исковых требований,
В связи с изложенным, заявленные исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление удовлетворить.
Возложить обязанность на ГБУЗ «Холмская ЦРБ» (ИНН<***>) в течение 12 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда провести ремонтные работы кровли детской поликлиники, расположенной по адресу: <...>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сахалинский областной суд через Холмский городской суд Сахалинской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Решение в окончательной форме принято 14.10.2022г.
Председательствующий Бакулин П.В.