№

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 сентября 2022 года <адрес>

Судья Предгорного районного суда <адрес> Е.А. Масленников,

с участием: лица в отношении, которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Предгорного районного суда материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об АП, в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в 01 час 30 минут ФИО1 в <адрес> входе словестной ссоры с ФИО3 умышлено нанес 2 удара по лицу последнего, в результате чего причинил ему телесные повреждения.

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, у гражданки ФИО3 при осмотре экспертом выявлены подкожные гематомы лица, которые могли возникнуть в результате травматического воздействия удара тупым твердым либо тупогранным предметом, каким могла быть и рука. Диагностированные повреждения не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, и в связи с этим вреда здоровью не причинили.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности ФИО1, виновным себя в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно:

определением о возбуждении дела об административным правонарушении о проведении административного расследования № от 09.06.2022г., протоколом об административном правонарушении серии <адрес>6/2637 от ДД.ММ.ГГГГ; объяснениями ФИО3 от 06.06.2022г., объяснениями ФИО4 от 06.06.2022г.; заключением экспертизы № от 07.07.2022г., рапортом от 06.06.2022г. и другими материалами.

Суд считает, что вышеуказанные доказательства, имеющиеся в материалах дела, получены без нарушения закона и являются допустимыми при квалификации действий ФИО1

Суд пришел к выводу о доказанности вины ФИО1 и его действия квалифицирует по ст. 6.1.1 КРФ об АП как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статьей 6.1.1 КоАП РФ определено, что нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО1, в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ судом признано раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, признание вины.

Исходя из предоставленных материалов, учитывая обстоятельства совершения административного правонарушения, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде штрафа.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 6.1.1, ст.ст. 29.9-29.11, 4 ст. 31.5 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт: 0721 №, выдан 23.10.2021г. ГУ МВД России по СК, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КРФ об АП, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа и информации об уплате штрафа, судья вправе направить в орган, уполномоченный составлять протокол об административном правонарушении, сведения о виновном лице для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП – неуплата штрафа и на основании ч. 5 ст. 32.2 КРФ об АП, направить постановление в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Административный штраф необходимо оплатить по следующим реквизитам: наименование получателя платежа УФК по СК (Отдел МВД России по <адрес>), ИНН получателя платежа 2618009112, КПП 261801001, номер расчетного счета 40№, в ГРКЦ ГУ Банка России по СК <адрес> (наименование банка получателя платежа), БИК 010702101, номер кор.сч.банка получателя 18№, наименование платежа: административный штраф суда, номер ОКТМО 07548000.

Настоящее постановление может быть обжаловано через Предгорный районный суд в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.А. Масленников