УИД 77RS0017-02-2022-026520-15
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
19 июня 2023 года г.Москва
Нагатинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Виноградовой Н.Ю., при помощнике судьи Смоликовой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3917/23 по иску СНТ «Княжино» к ФИО1 о взыскании задолженности, процентов, судебных расходов,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 (паспортные данные) в пользу СНТ «Княжино» (ИНН <***>) задолженность по оплате содержания общего имущества в сумме 81 736 рублей 50 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами по состоянию на 09.12.2022 в сумме 18 644 рубля 34 копейки, судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 20 000 рублей, по оплате государственной пошлины в сумме 3 208 рублей.
Взыскать с ФИО1 (паспортные данные) в пользу СНТ «Княжино» (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленными за период с 10.12.2022 по день фактического исполнения обязательства по уплате суммы долга в размере 81 736 рублей 50 копеек, исходя из ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующий период.
В остальной части иска отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Нагатинский районный суд города Москвы путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.Ю. Виноградова