Дело №5-2076/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о выдворении с адрес

23 августа 2022 года адрес

Троицкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, рассмотрев материал об административном правонарушении по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданки фио ФИО1, ...паспортные данные фио, временно проживает: адрес, адрес, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Гражданка фио ФИО1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно: 23.08.2022 года в 09 часов 00 минут по адресу: адрес, адрес, в ходе проведения проверки режима пребывания иностранных граждан, была выявлена гражданка адрес ФИО1, ...паспортные данные, которая 13.11.2009 года прибыла на адрес, а именно адрес значения Москву, в порядке требующим получения визы, по адресу: адрес, адрес и по истечении срока временного пребывания на территории адрес, который истек 10.02.2010 года, в нарушении п. 2 ст. 5 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклонилась от выезда из РФ, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признала. Ходатайств не заявляла. Не отрицала фактических обстоятельств правонарушения. Пояснила, что родственников граждан РФ не имеет, денежных средств на покупку билета не было.

Исследовав письменные материалы дела, выслушав объяснения ФИО1, оценив все предоставленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:

- рапортом от 23.08.2022 года;

- протоколом об административном правонарушении от 23.08.2022 года;

- письменными объяснениями ФИО1 от 23.08.2022 года;

- копией документов на имя ФИО1

Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права ФИО1 при привлечении к административной ответственности соблюдены.

При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства дела, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также данные о личности ФИО1, ранее не привлекалась к административной ответственности, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа с административным выдворением с адрес.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданку фио ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма УФК по адрес (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, л/с <***>), ИНН <***>; КПП 775101001; кор/счет 401 028 105 453 70000003; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 004525988; КБК 18811601181019000140; Код ОКТМО 45931000, НСПП 03100643000000017300, УИН 18880377229271910322, и выдворить её за пределы Российской Федерации, которое осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда гражданки фио ФИО1 из Российской Федерации.

Разъяснить ФИО1 что она обязана выехать из Российской Федерации в течении пяти дней после дня вступления настоящего постановления в законную силу.

В соответствии с ч. 7 ст. 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях контроль за исполнением настоящего Постановления, в части выдворения гражданки фио ФИО1, возложить на начальника фио МВД РФ «Троицкий» адрес.

Оплаченную квитанцию предоставить в Троицкий районный суд адрес.

На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Федеральный судья Р.Е. Зайцев