ОПРЕДЕЛЕНИЕ

О ВОЗВРАЩЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ

с. Долгоруково «17» августа 2023 года

Судья Тербунского районного суда Липецкой области Павлова Е.Н.,

рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об исключении сведений о границах земельного участка, установлении границ земельного участка,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с вышеуказанным иском к ФИО2

Заявление подано в Тербунский районный суд Липецкой области 28.07.2023 года и 03.08.2023 оставлено без движения до 10.08.2023 в связи с нарушением требований ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заявителю был представлен срок для устранения недостатков, а именно: необходимо было предоставить в суд исковое заявление в соответствии с требованиями ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, указав сведения об ответчике.

В соответствии со статьёй 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подлежит возврату, если оно было оставлено без движения, но заявитель в установленный срок не выполнил указания судьи, поданное с нарушением требований статей 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае если, заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального поступления его в суд. В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Поскольку истцом в срок до 17.08.2023 не исполнено определение суда об оставлении заявления без движения, копия определения об оставлении искового заявления без движения от 03.08.2023 получена адресатом по средствам почтовой связи 11.08.2023, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 39951081776778, заявление подлежит возвращению.

Исходя из изложенного и руководствуясь статьями 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об исключении сведений о границах земельного участка, установлении границ земельного участка.

Разъяснить заявителю, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати рабочих дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Судья <данные изъяты> Е.Н.Павлова

Копия верна.

Судья:

Секретарь: