Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

24 апреля 2023 года г. Астрахань

Кировский районный суд г. Астрахани в составе:

председательствующего судьи Бутыриной О.П.,

при секретаре Нурбековой Р.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора города Астрахани в интересах ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетних детей ФИО3, ФИО2 к администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань», Жилищному управлению администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о предоставлении жилого помещения,

Установил :

Прокурор <адрес> обратился в суд в интересах ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетних детей ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. и ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., указав, что семья ФИО1 состоит из 3 человек (она,, дочь ФИО2, сын ФИО3), проживает в жилом помещении, расположенном по адресу <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Распоряжением жилищного управления администрации МО «Город Астрахань» от ДД.ММ.ГГГГ № ФИО10 ФИО1 признана малоимущей и принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма из муниципального жилищного фонда в составе семьи 3 человека. Также ее сын ФИО3 принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по списку лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, поскольку является инвалидом, страдает тяжелой формой хронического заболевания, имеет право на получение дополнительной жилой площади. Несмотря на указанные обстоятельства, благоустроенное жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке на весь состав семьи им до настоящего времени не выделено. В связи с этим просили обязать администрацию МО «Город Астрахань» предоставить семье ФИО1 во внеочередном порядке жилое помещение по договору социального найма по норме предоставления на одного человека с учетом права на дополнительную жилую площадь.

В порядке ст.39 ГПК РФ исковые требования были изменены: просили обязать администрацию МО «Городской округ город Астрахань» предоставить вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, пригодное для проживания и отвечающее установленным санитарным и техническим нормам, общей площадью не ниже нормы предоставления ФИО3 с учетом дополнительной площади, а также его законному представителю ФИО1и несовершеннолетней ФИО2

В судебном заседании помощник прокурор ФИО6 заявленные требования поддержала, просила удовлетворить.

Представитель ответчика администрации муниципального образования «Город Астрахань» ФИО7 просила в иске отказать. Иные стороны надлежащим образом извещенные в судебное заседание не явились.

В силу ст. 167 ГПК РФ суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся лиц.

Суд, выслушав явившихся участников процесса, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

Как следует из материалов дела, семья ФИО1 состоит из 3 человек (она,, дочь ФИО2, сын ФИО3), проживают в жилом помещении, расположенном по адресу <адрес> <адрес>

Распоряжением жилищного управления администрации МО «Город Астрахань» от ДД.ММ.ГГГГ № № ФИО1 признана малоимущей и принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма из муниципального жилищного фонда в составе семьи 3 человека.

Также ее сын ФИО3 принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по списку лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, поскольку является инвалидом, страдает тяжелой формой хронического заболевания, имеет право на получение дополнительной жилой площади, что подтверждено представленными в материалы дела справкой врачебной комиссии от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно данной справки ФИО3 страдает заболеванием, при котором невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (на основании Постановления Правительства РФ №н от ДД.ММ.ГГГГ), а также имеет право на получение дополнительной жилой площади (на основании Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня заболеваний, дающих право инвалидам, страдающих ими, право на дополнительную жилую площадь»).

Часть 1 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает в качестве общего правила, что жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. Тем самым, как заметил Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от ДД.ММ.ГГГГ N 215-О, обеспечивается справедливое распределение жилых помещений из жилищного фонда социального использования.

Часть 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает - как дополнительную гарантию права на жилище для отдельных категорий лиц, нуждающихся в особой поддержке государства (определения Конституционного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 36-О и от ДД.ММ.ГГГГ N 2092-О), - внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, чьи жилые помещения признаны в надлежащем порядке непригодными для проживания и притом не подлежат ремонту или реконструкции, а также гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно и которые указаны в перечне, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (пункт 4 части 1 статьи 51 этого Кодекса).

Обеспечение жилыми помещениями инвалидов осуществляется, в том числе, в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (статья 17).

До ДД.ММ.ГГГГ - т.е. до введения в действие Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 199-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с расширением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с расширением перечня вопросов местного значения муниципальных образований" - инвалидов, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, принимали на учет и обеспечивали жилыми помещениями с учетом льгот, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. С названной даты в правилах обеспечения инвалидов жилыми помещениями состоялись следующие изменения. Согласно частям второй и третьей статьи 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 199-ФЗ инвалиды, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет до ДД.ММ.ГГГГ, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии с частями первой и второй статьи 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", предусмотревшими передачу Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации средств и полномочий по обеспечению жильем инвалидов; инвалиды же, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет после ДД.ММ.ГГГГ, обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

В Определении от ДД.ММ.ГГГГ N 551-О-О Конституционный Суд Российской Федерации заметил, что Жилищный кодекс Российской Федерации не предусматривает специального регулирования порядка обеспечения инвалидов жилыми помещениями по договорам социального найма, равно как и их права на внеочередное предоставление жилья, а следовательно, те из них, кто был принят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий после ДД.ММ.ГГГГ, приобретают и реализуют право на получение жилых помещений по договорам социального найма на общих основаниях в порядке очередности. Это, однако, не исключает обеспечения жильем во внеочередном порядке инвалидов из числа имеющих право на предоставление жилого помещения по договору социального найма вне очереди по основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 57 этого Кодекса, при соблюдении общих требований жилищного законодательства, включая постановку на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на получение дополнительной общей площади жилого помещения либо дополнительной жилой площади является льготой, адресуемой тем или иным категориям граждан, а потому изменения в ее регулировании сами по себе не означают нарушения конституционных прав и свобод (Определение от ДД.ММ.ГГГГ N 446-О-О и др.). Часть 6 ст. 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", допускает возможность предоставления инвалидам по договору социального найма жилого помещения общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (не более чем в два раза), если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Кроме того, гражданину, обеспечиваемому жильем вне очереди по основанию, закрепленному пунктом 3 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, в том числе инвалиду, жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (не более чем в два раза), может быть предоставлено в силу части 2 статьи 58 этого Кодекса.

Анализ указанных норм позволяет суду сделать вывод о том, что они предполагают возможность предоставления гражданам, страдающим соответствующими заболеваниями, в том числе инвалидам, жилого помещения с превышением указанных общих норм исходя из особых нужд и специального правового статуса лиц, относящихся к этой категории.

Совершеннолетние граждане, страдающие заболеваниями, указанными в утвержденном приказом Минздрава России от ДД.ММ.ГГГГ N 987н перечне тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, в том числе являющиеся инвалидами, определенно нуждаются в том, чтобы им были обеспечены специальные условия для удовлетворения их особых нужд и потребностей, при том что многим из них по состоянию здоровья необходимы постоянный уход, присутствие и помощь других лиц. Обязанность совместно проживать с подопечными установлена для опекунов несовершеннолетних граждан пунктом 2 статьи 36 ГК Российской Федерации. В то же время в силу ее пункта 3 опекуны обязаны не только защищать права и интересы подопечных, но и заботиться об их содержании и обеспечении их уходом и лечением, опекуны заботятся о развитии (восстановлении) способности гражданина, признанного недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими (абзацы первый и третий).

Как указано выше, ФИО1 является матерью ФИО3, который является ребенком-инвалидом, нуждается в постоянном постороннем уходе и страдает заболеванием, включенным в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Кроме того, ФИО1 имеет несовершеннолетнюю дочь ФИО9 ФИО11, № г.р.

Проживание ФИО1 вместе с ее дочерью и опекаемым лицом ( сыном) является обязательным и в силу закона, и в силу сложившихся обстоятельств.

Таким образом, анализ представленной по делу совокупности доказательств позволяет суду сделать вывод о наличии оснований для предоставления вне очереди жилого помещения гражданину, имеющему статус инвалида, страдающему соответствующим хроническим заболеванием, нуждающемуся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе, с учетом площади, которая была бы достаточна, чтобы обеспечить ему, помимо отдельного проживания, возможность получать такой уход и должное содействие в удовлетворении особых его потребностей, когда требуется постоянное нахождение с ним в предоставляемом ему жилом помещении опекуна или проживание с ним опекуна, являющегося по смыслу семейного законодательства членом его семьи (супругом или близким родственником), в качестве члена семьи нанимателя.

Требования по настоящему делу обоснованы обстоятельствами, которые свидетельствуют о наличии необходимости предоставления ФИО3 дополнительной площади в целях проживания в нем и его матери с несовершеннолетней сестрой, осуществляющих необходимый уход за ним; их совместное проживание является определяющим для обеспечения его жизнедеятельности ввиду состояния здоровья.

При таких обстоятельствах требования о возложении обязанности по предоставлению жилого помещения во внеочередном порядке с учетом предоставления дополнительной площади как ребенку-инвалиду, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, для проживания с ним его законного представителя и несовершеннолетней сестры как членов семьи, подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясьст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск прокурора города Астрахани к администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке – удовлетворить.

Обязать администрацию муниципального образования «Городской округ город Астрахань» предоставить ФИО3 во внеочередном порядке благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, общей площадью не ниже нормы предоставления, с учетом дополнительной площади, необходимой для проживания с ним его законного представителя ФИО1 и несовершеннолетней сестры ФИО4 как членов семьи.

Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение одного месяца.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.

Судья О.П. Бутырина