Дело № 5-23/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Гатчина 18 января 2023 года

Судья Гатчинского городского суда Ленинградской области Григорьева Юлия Александровна,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении Общества с ограниченной ответственностью «РАСКОМ» (далее - ООО «РАСКОМ»), ИНН: №, ОГРН: №, расположенного по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

24 января 2022 года в 13 часов 40 минут по адресу: <...>, промзона, участок № 2, на территории предприятия по переработке вторсырья ООО «РАСКОМ» в нарушение п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» незаконно привлекло (допустило) к осуществлению трудовой деятельности гражданина Республики <данные изъяты> КХ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего, а именно: в рабочей одежде производил сортировку целлофановой пленки, не имея действующего патента с территорией действия «Ленинградская область», чем совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст.18.15 КоАП РФ.

В ходе проверки по учетам баз данных было установлено, что вышеуказанный гражданин имел патент на работу серия 47 №, выданный 12.07.2021 с территорией действия «Ленинградская область», но не продлил действие патента в виде фиксированного авансового платежа с 12.10.2021 в нарушение ч.5 ст.13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ).

На основании ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие не явившегося законного представителя ООО «РАСКОМ», надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, уклонившегося от получения судебной повестки, срок хранения которой истек 10.01.2023, об уважительности причин неявки суду не сообщившего, ходатайств в суд не направившего, в. т.ч. об отложении рассмотрения дела.

Судья, исследовав представленные в суд материалы об административном правонарушении, приходит к следующему.

Частью 1 ст. 18.15 КоАП РФ установлена административная ответственность за привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу или патенте, если разрешение на работу или патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание.

В соответствии с ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ нарушения, предусмотренные ч.ч. 1 - 3 данной статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Согласно примечанию к ст. 18.15 КоАП РФ в целях данной статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства (п. 1). В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная названной статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности (п. 2).

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, особенности их трудоустройства и трудовой деятельности на территории Российской Федерации и возникающие в этой связи обязанности работодателей определены Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее - ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ).

В силу ч. 4 ст. 13 ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Согласно ч. 5 ст. 13 ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Разрешение на работу - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, и других категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных названным Федеральным законом, на временное осуществление на территории Российской Федерации трудовой деятельности.

Патент - документ, подтверждающий в соответствии с названным Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных указанным Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности.

Согласно п. 1 ст. 13.3 ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Исходя из положений абз. 1 и абз. 2 п. 16 ст. 13.3 ФЗ от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

В случае принятия высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) решения об указании в патенте, выдаваемом на территории данного субъекта Российской Федерации, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) иностранного гражданина иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.

В силу ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Обстоятельства дела и факт совершения ООО «РАСКОМ» административного правонарушения, подтверждаются:

- протоколом АП-Юр № 1748 об административном правонарушении от 24 ноября 2022 года, составленным в отношении ООО «РАСКОМ» уполномоченным должностным лицом специалистом-экспертом ФГГС ОВМ УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области ФИО1 в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ при получении достаточных данных, указывающих на наличие события правонарушения и содержащих описание обстоятельств произошедшего события;

- определением № 1748 о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 11.10.2022, согласно которому должностным лицом специалистом-экспертом ФГГС ОВМ УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области ФИО1 возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст.18.15 КоАП РФ, и начато проведение административного расследования в отношении ООО «РАСКОМ»;

- определением от 11.10.2022 о вызове законного представителя ООО «РАСКОМ» 26.10.2022 к 12:00 в отдел по вопросам миграции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области по адресу: <...>, каб. №4 для дачи объяснений по существу возбужденного дела об административном правонарушении и истребовании у данного лица материалов (сведений), необходимых для разрешения дела;

- выпиской из ЕГРЮЛ в отношении ООО «РАСКОМ» от 27.10.2022 № 470520220123059;

- копией распоряжения о проведении выездной внеплановой проверки от 24.01.2022 года № 90/31-9 о проведении проверки мест пребывания иностранных граждан с целью проверки соблюдения законодательства РФ в сфере миграции по адресу: <...>, промзона, участок № 2;

- копией акта проверки № 90/31-9 от 24.01.2022, согласно которому в ходе проведения надзорных мероприятий по адресу: <...>, промзона, участок № 2 выявлены осуществляющие трудовую деятельность иностранные гражданине, которые осуществляли трудовую деятельность с нарушением требований миграционного законодательства, в т.ч. гражданин Республики <данные изъяты> КХ;

- копией письменных объяснений механика ООО «РАСКОМ» БАА, пояснившего, что выявленный в ходе проверки гражданин Республики <данные изъяты> КХ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего в интересах ООО «РАСКОМ», а именно: производил сортировку целлофановой пленки;

- выпиской из ЕГРЮЛ в отношении ООО «РАСКОМ» от 24.01.2022;

- копией протокола АП № 1018 от 24.01.2022 о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст.18.10 КоАП РФ гражданина Республики <данные изъяты> КХ. с объяснениями лица, согласно которым он подтвердил факт осуществления трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего на территории предприятия по переработке вторсырья по адресу: <...>, промзона, участок № 2;

- копией постановления судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 26.01.2022 по делу об административном правонарушении о привлечении гражданина Республики <данные изъяты> КХ к административной ответственности по ч.2 ст.18.10 КоАП РФ с назначением ему административного штрафа в размере 5000 рублей с административным принудительным выдворением за пределы РФ, из которого следует, что К.Х Х. пояснил, что в нарушение миграционного законодательства РФ, незаконно осуществлял трудовую деятельность в интересах ООО «РАСКОМ» в качестве подсобного рабочего, а именно: производил сортировку целлофановой пленки. Имеет патент на работу серия 47 №, дата выдачи 12.07.2021 с территорией действия «Ленинградская область», однако не продлил действие патента в установленном законом порядке и другими доказательствами по делу.

Суд, проанализировав собранные по делу доказательства, оценив их в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ как относимые, допустимые, а в совокупности достаточные для установления вины ООО «РАСКОМ» в совершении административного правонарушения и квалифицирует действия ООО «РАСКОМ» по ч.4 ст.18.15 КоАП Р.

Доказательств, свидетельствующих о принятии ООО «РАСКОМ» мер, направленных на соблюдение требований миграционного законодательства, в материалах дела не представлено, что свидетельствует о наличии вины ООО «РАСКОМ» во вменяемом правонарушении.

В силу п. 3 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение ООО «РАСКОМ», отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность ООО «РАСКОМ» обстоятельств, в связи, с чем считает необходимым назначить ООО «РАСКОМ» административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «РАСКОМ» ИНН: №, ОГРН: № признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 400000 (четыреста тысяч) рублей, подлежащего перечислению по следующим реквизитам:

получатель штрафа: УФК по Ленинградской области (ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области),

КПП 784201001; ИНН <***>; Код ОКТМО 41618000;

счет получателя 03100643000000014500

Номер банковского счета, входящего в состав единого казначейского счета (кор. счет) 40102810745370000006;

БИК 014106101

КБК 18811601181019000140

УИН 18891479990624389583

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Согласно ч. 1.3-3 ст. 32.2 КоАП РФ при уплате административного штрафа за административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение данного административного правонарушения, либо иным физическим или юридическим лицом не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: подпись.

Подлинный документ находится в материалах дела № 5-23/2023 Гатчинского городского суда Ленинградской области (УИД №)