9-2133/2023 М-8766/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возврате искового заявления

г. Якутск 11 сентября 2023 года

Судья Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) Цыкунова В.П., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба от преступления,

установил:

Истец обратился в суд с вышеуказанным исковым заявлением к ответчику о возмещении ущерба от преступления.

В связи с несоответствием данного иска требованиям, установленным ст. 131-132 ГПК РФ, определением от 25 августа 2023 года заявление оставлено без движения для устранения недостатков, заявителю предложено в срок до 08 сентября 2023 года предоставить суду документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов.

В установленный срок истец указания судьи не выполнил, несмотря на предоставление разумного срока для исправления недостатков.

В соответствии со ст. 135 ГПК РФ в случае неустранения недостатков, на основании которых заявление было оставлено без движения, заявление возвращается со всеми приложенными документами заявителю.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о возвращении заявления со всеми приложенными документами заявителю.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 135, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба от преступления со всеми приложенными документами заявителю.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с тем же иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 15 дней через Якутский городской суд.

___

___

Судья В.П. Цыкунова