Дело № 2-2273/2023 (37RS0020-01-2023-000390-63)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 августа 2023 года г.Иваново

Фрунзенский районный суд г. Иваново

в составе председательствующего судьи Козиной Ю.Н.,

при секретаре Васильевой К.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста,

установил:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2, в котором просит освободить от ареста автомобиль марки ГАЗ 33022V, 2007 года выпуска, гос. регистрационный знак №.

Поскольку в судебные заседания, назначенные на 10.07.2023, 31.08.2023 истец, не явился, судом на обсуждение был поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения, в связи с неявкой истца по вторичному вызову.

Возражений по данному вопросу не поступило.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Поскольку истец не явилась в суд по вторичному вызову, заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие в суд не представила, имеются основания для оставления настоящего заявления без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Оставить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об освобождении имущества от ареста без рассмотрения.

Определение суда может быть отменено по заявлению истца при предоставлении доказательств уважительности причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья Козина Ю.Н.