УИД 31RS0016-01-2022-005020-02 № 2-4968/2022

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

24 августа 2022 года г. Белгород

Октябрьский районный суд города Белгорода в составе председательствующего судьи Скомороховой Л.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк России в лице филиала - Центрально черноземный банк ПАО Сбербанк к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Курской и Белгородской областях о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк к Российской Федерации в лице Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить в части.

Признать имущество в виде денежных средств на счетах №№, №№, № №, открытых в ПАО Сбербанк на имя Л.В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, оставшееся после смерти Л.В.П. - выморочным.

Взыскать с Российской Федерации в лице Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Курской и Белгородской областях (ИНН <***>, ОГРН <***>) за счет казны Российской Федерации в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала - Центрально черноземный банк ПАО Сбербанк (ИНН <***> ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору №№ от 11.06.2020, заключенному с Л.В.П. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, умершей 06.04.2021, в размере 877,45 руб.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Белгородский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Белгорода в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Л.В. Скоморохова

Решение25.08.2022