Дело №2-167/2023 58RS0020-01-2023-000230-18
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 июля 2023 года р.п. Лунино Пензенской области
Лунинский районный суд Пензенской области в составе председательствующего судьи Макарычевой Н.В.,
при секретаре Рузляевой Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда р.п. Лунино Пензенской области гражданское дело №2-167/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на предмет залога,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 об обращении взыскания на предмет залога.
Истец ФИО1 и ответчик ФИО2 в судебное заседание 29.06.2023 года и 11.07.2023 года не явилась, о дате, месте и времени судебного заседания извещались надлежащим образом. В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
У суда имеются основания для оставления заявления без рассмотрения, поскольку стороны дважды не явились в судебные заседания, будучи надлежаще извещенными о дате судебного заседания и не просили об отложении судебного заседания и рассмотрении дела в их отсутствие.
Руководствуясь ст. ст. 222- 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
исковое заявление ФИО1 к ФИО2 об обращении взыскания на предмет залога - оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу право заявить ходатайство об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения, если она представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, либо вновь обратиться в суд с данным заявлением в общем порядке.
Судья Н.В.Макарычева