М-2772/2023
копия
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 июля 2023 года г. Красноярск
Судья Октябрьского районного суда г. Красноярска Ерохина А.Л., ознакомившись с исковым заявлением ФИО1 к ФИО2 о расторжении договоров купли-продажи недвижимого имущества, прекращении права собственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с исковыми требованиями к ФИО2 о расторжении договоров купли-продажи и прекращении права собственности на гараж по адресу: Х и жилой дом с земельным участком по адресу: Х.
Определением суда от 26 мая 2023 года исковое заявление оставлено без движения. Истцу предоставлен срок до 13 июня 2023 года для устранения недостатков, послуживших основанием для оставления искового заявления без движения.
Согласно расписке о вручении определение от 26 мая 2023 года получено ФИО1 лично 29 мая 2023 года.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Учитывая, что недостатки, на которые было указано судом в определении от 26 мая 2023 года не устранены, исковое заявление подлежит возврату заявителю со всеми приложенными к нему документами.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о расторжении договоров купли-продажи недвижимого имущества, прекращении права собственности возвратить истцу со всеми приложенными к нему документами.
Разъяснить заявителю, что возвращение искового заявления не препятствует ей вновь обратиться в суд с заявлением с теми же требованиями, к тому же ответчику и по тем же основаниям.
На определение может быть подана частная жалоба в Красноярский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Красноярска в течение 15 суток с момента его получения.
Подписано судьей. Копия верна.
Судья Ерохина А.Л.