Дело № 2-196/2023
УИД № 34RS0021-01-2023-000327-80
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
05 сентября 2023 года ст-ца Клетская
Клетский районный суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Обуховой Н.А.,
при секретаре судебного заседания Коршуновой Т.И.,
с участием помощника прокурора Клетского района Волгоградской области Саврасова А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении,
УСТАНОВИЛ:
истец ФИО1 обратилась в суд с иском к ответчику ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении.
В судебные заседания, назначенные на 21 августа и 05 сентября 2023 года стороны не явились, о дате и месте судебного заседания были извещены надлежащим образом, заявления о рассмотрении дела в их отсутствие не представили, причины своей неявки суду не сообщили.
Согласно абз. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что указанное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь абз. 7 ст. 222, ст. 224-225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим права пользования жилым помещением и выселении – оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено Клетским районным судом Волгоградской области по ходатайству истца при предъявлении доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья: Н.А. Обухова