Дело №

УИД 22 RS0067-01-2023-003304-69

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

26 сентября 2023 года г. Барнаул

Октябрьский районный суд г.Барнаула Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Кротовой Н.Н.

при секретаре Кречетовой А.Д.

рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску АО «Россельхозбанк» к ФИО2, ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

АО «Россельхозбанк» обратилось в суд с иском Межрегиональному Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай о взыскании задолженности по кредитному договору, заключенному ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ФИО4, умершим ДД.ММ.ГГГГ.

В судебное заседание представитель истца представила заявление в котором просит произвести замену ненадлежащего ответчика Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай на надлежащих ответчиков ФИО1 и ФИО2, передав дело по подсудности по месту жительства ФИО2

Судом была произведена замена ненадлежащего ответчика Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай на надлежащих ФИО1 и ФИО2.

В соответствии со ст.28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Установлено, что ответчик ФИО1 27.06.1976года рождения уроженка <адрес> зарегистрирована по месту пребывания и проживает по адресу <адрес> ответчик ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ года рождения уроженец <адрес> зарегистрирован по месту жительства по адресу <адрес>, что не относится к территории Октябрьского района г.Барнаула.

Согласно п.3 ч.2 ст.33 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Суд, исследовав материалы дела полагает, что дело подлежит передачи, по подсудности, с учетом мнения представителя истца в Заринский городской суд Алтайского края.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 33, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать дело по иску АО «Россельхозбанк» к ФИО2, ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору в Заринский городской суд Алтайского края по подсудности.

Определение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Октябрьский районный суд г.Барнаула в течение 15 дней со дня вынесения.

Председательствующий Н.Н.Кротова