Гражданское дело №

УИД: 68RS0№-83

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 августа 2023 года

Октябрьский районный суд <адрес>, в составе:

судьи Грязневой Е.В.,

при секретаре Карташове А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к администрации <адрес> о признании права собственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к администрации <адрес> о признании права собственности на жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, комн.26.

Истец ФИО1, а также ее представитель по доверенности ФИО3 будучи надлежаще извещенными о дате и времени судебного заседания, не явились по вызову в суд дважды ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, при этом представителем истца ФИО3 было подано заявление об отложении судебного заседания, в связи с занятостью в другом судебном заседании, однако доказательств, подтверждающих невозможность явки в судебное заседание не представлено, в связи с чем разрешался вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Представитель ответчика администрации <адрес> в судебное заседание не явился о дате и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом.

В силу абз.8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Руководствуясь ст. 222-224 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к администрации <адрес> о признании права собственности, оставить без рассмотрения.

Разъяснить ФИО1, что при предоставлении доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщить о них, суд по ходатайству истца вправе отменить определение об оставлении заявления без рассмотрения.

Судья Е.В. Грязнева