Гражданское дело № 2-1915/2025

УИД 36RS0006-01-2025-002131-04

Категория 2.077

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

21 июля 2025 года г.Воронеж

Центральный районный суд г.Воронежа в составе:

председательствующего судьи Петровой Л.В.,

при секретаре судебного заседания Ашихминой М.О.,

с участием истца ФИО5,

представителя истца ФИО5 – ФИО6,

рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО5 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области о возложении обязанности включить в страховой (общий) и специальный стаж периоды работы, учесть при перерасчете пенсии справку о заработной плате, назначить пенсию,

установил:

ФИО5 обратился в суд с иском к ОСФР по Воронежской области о возложении обязанности включить в специальный стаж период работы.

Требования, с учетом уточнения, мотивированы тем, что 05.05.2023 вынесено решение об отказе в установлении ФИО5 пенсии из-за отсутствия необходимого страхового стажа продолжительностью 25 лет, специального стажа продолжительностью 10 и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 25,8. 27.01.2025 ОСФР по Воронежской области вынесено решение об отказе в установлении пенсии в связи с отсутствием необходимой продолжительности специального стажа и страхового стажа. 27.01.2025 ОСФР по Воронежской области вынесено решение об отказе в установлении пенсии. Согласно уточненному ответу: стаж работы по списку №2 - 2 года 2 месяца 27 дней, страховой стаж - 8 лет 5 месяцев 26 дней. Исходя из указанного ответа не подлежит зачету в специальный стаж следующие периоды работы с 01.01.1991 по 14.08.2001 (10 лет 7 мес. 14 дней) и период работы с 15.08.2001 по 26.04.2017 (15 лет 8 мес. 12 дней) в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан в связи с денонсацией с 01.01.2023 Соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств. Истец полагает, что указанным выше ответом ответчика нарушены его законные права и интересы. Соглашение от 13.03.1992 денонсировано в соответствии с Федеральным законом от 11.06.2022 №175-ФЗ, с 01.01.2023 прекращено действие документа в отношении Российской Федерации с другими участниками, однако данное Соглашение подлежит применению к спорным правоотношениям, имевшим место в период его действия, аналогичные правила распространяются и к денонсированному 01.01.2023 Соглашению о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

ФИО5, уточнив 10.07.2025 исковые требования в порядке статьи 39 ГПК РФ, просит суд:

- обязать ОСФР по Воронежской области включить в страховой (общий) стаж период работы с 01.01.1991 по 26.04.2017 в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан,

- обязать ОСФР по Воронежской области включить в специальный стаж период работы с 01.01.1991 по 14.08.2001 в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан,

- обязать ОСФР по Воронежской области учесть в перерасчете размера пенсии с комиссионного акта документальной проверки по заработной плате от 05.10.2022 в периоды с 1989 г. по 2001 г.,

- назначить пенсию с момента возникновения права на пенсию с 14.11.2022.

Истец ФИО5 и его представитель по письменному заявлению ФИО6 в судебном заседании уточненное исковое заявление поддержали, просили его удовлетворить в полном объеме.

Представитель ответчика ОСФР по Воронежской области в судебном заседании после перерыва не явился. До перерыва представитель ФИО7 возражала против удовлетворения заявленных требований по мотивам, изложенным в письменных возражениях на исковое заявление. От представителя ФИО7 поступило письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствие представителя отделения.

Изучив материалы настоящего гражданского дела и представленные доказательства, выслушав истца и его представителя, обозрев доводы письменных возражений ответчика, суд приходит к следующим выводам.

Как следует из материалов дела, 24.08.2022 ФИО5 обратился в клиентскую службу в <адрес> для получения консультации по вопросу назначения пенсии (талон 046-035-1058768,тема приема: 2.4 Пенсии –заблаговременное обращение за пенсией).

18.11.2022 ФИО5 повторно обратился в клиентскую службу в <адрес> для получения консультации по вопросу назначения пенсии (талон 046-035-1133400,тема приема: 2.4 Пенсии –заблаговременное обращение за пенсией).

25.04.2023 посредством портала государственных услуг ФИО5 обратился в ОСФР по Воронежской области с заявлением о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую). Заявлению был присвоен номер 201725/23.

Решением ОСФР по Воронежской области <адрес> от 05.05.2023 №201725/23 ФИО5 отказано в установлении пенсии в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" из-за отсутствия необходимого страхового стажа продолжительностью 25 лет, специального стажа продолжительностью 10 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 25,8 в 2023 году, требуемых для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях".

18.01.2025 ФИО5 повторно посредством портала государственных услуг обратился в ОСФР по Воронежской области с заявлением о назначении пенсии (переводе с одной пенсии на другую). Заявлению был присвоен номер 17761/25.

Решением ОСФР по Воронежской области <адрес> от 27.01.2025 №17761/25 ФИО5 отказано в установлении пенсии в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" в связи с отсутствием необходимой продолжительности специального стажа – 6 лет 3 месяца и страхового стажа – 25 лет, а также ИПК – 30 (л.д. 7).

В решении пенсионного органа указано, что в связи с денонсацией с 01.01.2023 Соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, специальный стаж, учитывается приобретенный на территории Узбекистана за период до 01.01.1991. Согласно сведениям индивидуального (персонифицированного) учета: стаж работы по Списку №2 - 4 месяца 15 дней, страховой стаж - 8 лет 5 месяцев 26 дней, ИПК - 12,252. Периоды, в отношении которых в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отсутствует код особых условий труда, поскольку особые условия труда не подтверждены документально либо занятость работника в этих условиях не соответствует требованиям действующего пенсионного законодательства, не подлежат включению в специальный стаж.

В судебном заседании истец и его представитель пояснили, что истец первоначально обращался в клиентскую службу ответчика для получения разъяснений по вопросу назначения досрочной страховой пенсии, где ему разъяснили, что у него не хватает стажа для назначения пенсии в 2022 годы, в целях предварительной работы направили соответствующие запросы. Однако с учетом всех периодов работы у ситца на дату достижения возраста <данные изъяты> – ДД.ММ.ГГГГ имелся необходимый страховой и специальный стаж, он имел право на назначение пенсии в 2022 года. Невключение пенсионным органом в его страховой и специальный стаж периодов работы в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан нарушает его права на пенсионное обеспечение.

Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», вступившим в силу с 01.01.2015.

До 01.01.2015 основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на трудовые пенсии были установлены Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Согласно части 1 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ законодательство Российской Федерации о страховых пенсиях состоит из названного Федерального закона, Федерального закона от 16.07.1999 №165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования», Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», других федеральных законов.

В сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ, применяются правила международного договора Российской Федерации (часть 3 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

13.03.1992 между государствами - участниками СНГ Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Российской Федерацией, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, Украиной, Республикой Молдова подписано Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения.

В соответствии со статьей 1 названного Соглашения, пенсионное обеспечение граждан государств - участников этого Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Пунктом 2 статьи 6 Соглашения от 13.03.1992 определено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения.

Государства - участники Соглашения берут на себя обязательства информировать друг друга о действующем в их государствах пенсионном законодательстве, последующих его изменениях, а также принимать необходимые меры к установлению обстоятельств, имеющих решающее значение для определения права на пенсию и ее размера (статья 10 Соглашения от 13.03.1992).

В статье 13 Соглашения от 13.03.1992 указано, что каждый участник настоящего Соглашения может выйти из него, направив соответствующее письменное уведомление депозитарию. Действие Соглашения в отношении этого участника прекращается по истечении 6-ти месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления. Пенсионные права граждан государств - участников Содружества, возникшие в соответствии с положениями настоящего Соглашения, не теряют своей силы и в случае его выхода из Соглашения государства - участника, на территории которого они проживают.

Частью 1 статьи 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ установлено, что право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных данным Федеральным законом.

В числе этих условий, как следует из содержания статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ, возраст (часть 1 статьи 8 названного Закона), страховой стаж (часть 2 статьи 8 названного Закона), индивидуальный пенсионный коэффициент (часть 3 статьи 8 названного Закона).

Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ страховой стаж - учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж.

Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону) (часть 1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ в редакции, действовавшей на момент обращения).

Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (часть 2 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) в размере не менее 30 (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии по старости определены статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ.

Пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста <данные изъяты> лет и женщинам по достижении возраста <данные изъяты>, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31.12.2018, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.

Частью 3 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.

Согласно части 4 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).

В целях реализации положений статьи 30 указанного закона Правительством Российской Федерации принято постановление от 16.07.2014 № 665 «О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочной пенсионное обеспечение».

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 данного постановления при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяются:

- Список № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»;

- Список № 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 № 1173 «Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах», - для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 01.01.1992.

Статьей 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ определены периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж.

Согласно части 1 указанной статьи в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись или уплачивались страховые взносы в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 №167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (часть 2 статьи 11).

Таким образом, периоды работы граждан, прибывших в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от 13.03.1992, и имевших место за пределами Российской Федерации до 01.01.2002 (даты вступления в силу Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в основу которого была положена концепция страховой природы пенсионного обеспечения, и в страховой стаж с 01.01.2002 стали включаться периоды работы и (или) иной деятельности в случае уплаты страховых взносов), учитываются при исчислении страхового стажа в целях определения права на пенсию независимо от уплаты страховых взносов. Периоды же работы, которые выполнялись гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию из государств - участников Соглашения от 13.03.1992, за пределами Российской Федерации после 01.01.2002 (даты вступления в силу Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации") могут быть включены в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13.03.1992 должны быть подтверждены справкой компетентных органов соответствующего государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

К документам, подтверждающим периоды работы и (или) иной деятельности (страховой стаж), в том числе периоды работы граждан на территории государств - участников Соглашения от 13.03.1992, также относятся справки, оформленные компетентными учреждениями (органами); справки, выданные организациями, учреждениями, предприятиями, на которых осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность; архивные справки, выданные в соответствии с требованиями законодательства государства - участника Соглашения от 13.03.1992. Эти документы должны быть представлены гражданином в подлинниках или в копиях, удостоверенных в установленном законом порядке. При этом орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления запросов в компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения.

Как следует из трудовой книжки истца, ФИО5 работал в период с 20.02.1989 по 26.06.2017 в Центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан:

20.09.1989 принят на должность электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования,

15.08.2001 переведен на должность мастера с особо вредными условиями труда,

03.09.2001 переведен электромехаником с вредными условиями труда,

01.08.2005 переведен заместителем начальника участка,

26.04.2017 трудовой договор прекращен.

В соответствии с разделом I "Горные работы" Списка №2 от 26.01.1991 №10, право на досрочное пенсионное обеспечение согласно пункту 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых взносах" имеют электрослесари (слесари) дежурные и по ремонту оборудования (код-позиции 2010100а-19931).

Согласно справке, уточняющей особый характер работы и условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии от 30.12.2022 №17.03-03-12/3839, выданной <адрес> горно-металлургического комбината Центральное управление, содержащейся в пенсионном деле истца и представленной работодателем по запросу пенсионного органа в рамках оказания содействия, ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, полный рабочий день, при полной рабочей неделе, постоянно работал в Центральном рудоуправлении (ЦРУ) <адрес> горно-металлургического комбината (НГМК) имени 50-летия СССР:

- 20.02.1989 принят электрослесарем дежурным и по ремонту оборудования по 5 разряду на Участок КИП и А и связи рудника «Мурунтау» (пр.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ),

- 01.08.1989 электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования присвоен шестой разряд там же (пр.№-к от ДД.ММ.ГГГГ),

- 01.03.1993 электрослесарю дежурному и по ремонту оборудования присвоен шестой разряд Участок КИПиА рудника «Мурунтау» (пр.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ),

- 15.08.2001 – переведен мастером, там же (пр.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ),

- 03.09.2001 – переведен электромехаником, там же (пр.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ),

- 01.08.2005 – переведен заместителем начальника участка, там же (при.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ),

- 26.04.2017 – трудовой договор прекращен (пр.№-лс от ДД.ММ.ГГГГ).

НГМК, в структуру которого входит Центральное рудоуправление ранее относился к Министерству атомной энергетики и промышленности СССР. Раздел XXIV «Атомные энергетика и промышленность» печатался под грифом «не для печати». Рудник «Мурунтау» входит в структуру ЦРУ НГМК. На карьере «Мурунтау» добывается открытым способом золотосодержащая руда, с содержанием в руде 60-75% кристаллической (свободной) двуокиси кремния. Глубина карьера 150 метров достигла 31.12.1981.

Период работы ФИО5 с 20.02.1989 по 24.12.1996 относится к условиям Списка №2 производств, учреждений, работ, профессий должностей и показателей, дающих право на пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 10 лет, часть 1 «Работники, занятые полный рабочий день на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда», раздел I «Горные работы», подраздел 3 «Разрезы (карьеры) и рудники по добыче полезных ископаемых глубиной 150 метров и ниже», как рабочий, занятый полный рабочий день в карьере, утв. Постановлением №250 Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.05.1994.

Период работы ФИО5 с 25.12.1996 по 14.08.2001 относится к условиям Списка №3 производств, учреждений, работ, профессий должностей и показателей, дающих право на пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 5 лет, часть I «Работники, занятые на работах с вредными и тяжелыми условиями труда», раздел I «Горные работы», пункта «а», шифр 19931 - слесари (электрослесари) дежурные и по ремонту оборудования, утв.Постановлением №250 Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.05.1994.

Примечание: Согласно результатам впервые проведенной аттестации рабочих мест в 1996 г. класс условий труда на рабочем месте - электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования участка КИПиА и связи Рудника «Мурунтау» Центрального рудоуправления <адрес> горно-металлургического комбината составляет «3,3», что даёт право на дополнительные дни к отпуску и обеспечение лечебно-профилактическим питанием.

Согласно п.5 «Инструкции о порядке применения списков производств, учреждений, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию на льготных условиях» утв. Постановлением №2337 Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства финансов от 12.03.2012, работники, профессии и должности которых предусмотрены в части I Списка №2 и части I Списка №3, пользуются правом на пенсию по возрасту на льготных условиях, если условия их труда соответствуют условиям (показателям), указанным в этих Списках.

Данное соответствие должно быть подтверждено результатами аттестации рабочих мест в организациях, в порядке, установленном законодательством.

Согласно Приложению №3а Положения о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и травмоопасности оборудования утв. Постановлением КМ РУз №263 от 15.09.2014 класс условий труда «3,3» соответствует Списку №3 производств, учреждений, работ, профессий должностей и показателей, дающих право на пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 5 лет (утв. Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №250 от 12.05.1994).

В связи с этим, период работы ФИО5 с 25.12.1996 по 14.08.2001 отнесен к Списку №3.

Указом Президента Республики Узбекистан от 19.09.1991 №VII-262 Навоийский горно-металлургический комбинат имени 50-летия СССР переименован в <адрес> горно-металлургический комбинат.

Постановлением Президента Республики Узбекистан №4629 от 06.03.2020 Государственное предприятие «<адрес> горно-металлургический комбинат» реорганизовано в АО «<адрес> горно-металлургический комбинат».

В административных, по причине простоя предприятия, ученических, без сохранения заработной платы по личному заявлению отпусках не находился.

Основание: приказы по личному составу 1989-2017 гг., личная карточка формы Т-2 1989-2017 гг., технология производства добычи открытым способом золотосодержащих руд карьера «Мурунтау», аттестационные документы 1996 г.

Согласно справке №108 от 05.10.2022 <адрес> горно-металлургического комбината Центральное управление ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в период с 01.01.2002 по 26.04.2017 производил выплату страховых взносов во внебюджетный пенсионный фонд при Министерстве Финансов Республики Узбекистан. Указано, что в 2002-2008 г. – 2,5%, 2009 г. – 3,5%, 2010 г. – 4%, 2011 г. – 4,5%, 2012 г. – 5,5%, 2013 г. – 6%, 2014 г. – 6,5%, 2015 г. – 7%, 2016 г. – 7,5%, 2017 г. – 8%.

Из сообщения заместителя директора по персоналу и административным вопросам <адрес> горно-металлургического комбината Центральное управление ФИО1 от 30.12.2022 №17.03-03-12/3840 следует, что ранее бухгалтерией Центрального рудоуправления справка об отчислениях во ВПФ при Министерстве финансов Республики Узбекистан за период работы в Центральном рудоуправлении за исх. №108 от 05.10.2022, комиссионный акт документальной проверки по заработной плате от 05.10.2022 за период работы в Центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р. были направлены в городской отдел ВПФ <адрес>. Для назначения льготной пенсии по возрасту ФИО5 руководствоваться данными документами и считать действительными.

Из комиссионного акта от 05.10.2022, подписанного начальником <адрес> отдела внебюджетного пенсионного фонда ФИО2, руководителем расчетного отдела ФИО3, архивариусом расчетного отдела ФИО4, следует, что гражданин ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р. действительно работа в данном предприятии (Центральное Рудоуправление) в период с 20.02.1989 по 31.12.2001, и ему начислялась заработная плата за периоды с января 1989 года по декабрь 2001 года в указанных в акте размерах. Основание: табуляграммы по начислению заработной платы с 1989 года по 2001 год.

В силу статей 56, 60 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается в обоснование своих требований и возражений. Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Согласно частям 1 - 3 статьи 67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Исследовав совокупность представленных доказательств в подтверждение периодов работы, в том числе трудовую книжку, архивную справку, справку работодателя об уплате страховых взносов за период работы после 01.01.2002, суд приходит к выводу, что истец в спорный период с 01.01.1991 по 26.04.2017 работал в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан, работодателем производилась уплата страховых взносов, в связи с чем указанный период подлежит включению в страховой (трудовой) стаж истца.

Как следует из справки, уточняющей характер работы истца, выданной работодателем, истец в период с 01.01.1991 по 14.08.2001 в течении полного рабочего дня работал в должности электрослесари (слесари) дежурные и по ремонту оборудования, что соответствует Списку №3 Узбекистана - код-позиция 2010100а-19931 раздела I «Горные работы».

Оснований ставить под сомнение сведения, отраженные в справке, уточняющей особый характер работы или условий труда, необходимых для назначения досрочной страховой пенсии по старости, и подтверждающей постоянную занятость в особых условиях труда, суд не усматривает.

Списком № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 № 10 предусмотрена должность электрослесари (слесари) дежурные и по ремонту оборудования, код-позиции 2010100а-19931 раздела I «Горные работы».

Поскольку истец в период с 01.01.1991 по 14.08.2001 в течении полного рабочего дня работал в должности электрослесари (слесари) дежурные и по ремонту оборудования, которая прямо предусмотрена Списком №2…, утвержденного постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10 (код-позиция 2010100а-19931 раздела I «Горные работы»), суд приходит к выводу, что период работы истца с 01.01.1991 по 14.08.2001 в центральном рудоуправлении Навоийского горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан в должности электрослесари (слесари) дежурные и по ремонту оборудования подлежит включению в специальный стаж истца.

Положения статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" предусматривают правовой механизм оценки приобретенных до 01.01.2002 пенсионных прав застрахованных лиц и регулируют порядок исчисления размера трудовых пенсий.

Из пункта 2 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" следует, что расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 данной статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 данной статьи, либо в порядке, установленном пунктом 6 данной статьи.

При этом варианты определения расчетного размера трудовой пенсии, предусмотренные пунктами 3 и 4 статьи 30 названного Федерального закона, предполагают использование в соответствующих целях либо среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо среднемесячного заработка застрахованного лица за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке работодателями или государственными (муниципальными) органами (абзац 7 пункта 3 и абзац 4 пункта 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Таким образом, размер страховой пенсии по старости при обращении гражданина за назначением страховой пенсии по старости должен определяться пенсионным органом с учетом заработка (дохода), который фактически получал гражданин в период своей трудовой (иной общественно полезной) деятельности, предшествующий назначению пенсии. Право выбора наиболее выгодного периода работы, из которого для определения размера пенсии подлежит учету среднемесячный заработок, принадлежит гражданину.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 30.3 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ размер трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), в том числе исчисленный с учетом суммы валоризации (пункт 1 статьи 30.1 настоящего Федерального закона), подлежит перерасчету при изменении величины расчетного пенсионного капитала, в том числе влекущего за собой изменение суммы валоризации, в случае предоставления дополнительных документов, подтверждающих среднемесячный заработок застрахованного лица, который не был учтен при осуществлении указанному лицу оценки пенсионных прав в соответствии со статьи 30 настоящего Федерального закона при установлении ему трудовой пенсии.

Согласно пункту 2 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" перечень документов, необходимых для установления трудовой пенсии, устанавливается в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Министерство труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионный фонд Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной архивной службой России Постановлением от 27.02.2002 №16/19па утвердили Перечень документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Пунктом 26 Перечня определено, что среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 в течение трудовой деятельности за период после регистрации застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета. В том случае, если этот среднемесячный заработок приходится на период до регистрации в качестве застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, то соответствующий период подтверждается справками, выданными работодателями либо государственными (муниципальными) органами на основании первичных бухгалтерских документов.

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 05.08.2021 №546н утверждены Правила обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами "О страховых пенсиях", "О накопительной пенсии" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Пунктом 18 Правил установлено, что при рассмотрении документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации дает оценку правильности оформления документов и проверяет соответствие содержащихся в документах сведений данным индивидуального (персонифицированного) учета; проверяет в необходимых случаях обоснованность выдачи документов и достоверность содержащихся в документах сведений, а также их соответствие сведениям, содержащимся в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица; оказывает содействие гражданину в истребовании документов, необходимых для установления пенсии, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, подтверждающих обстоятельства, имевшие место на территории Российской Федерации, а также на территории иностранного государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, регулирующий правоотношения в сфере пенсионного обеспечения, путем направления соответствующих запросов в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств; запрашивает документы (сведения), находящиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в случае если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе; принимает решения и распоряжения об установлении пенсии либо об отказе в ее установлении на основании совокупности документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.

Решения и распоряжения об установлении пенсии или об отказе в установлении пенсии принимаются территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех документов, имеющихся в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации (пункт 19 Правил).

В пункте 65 Приказа Минтруда России от 17.11.2014 №884н указано, что проверка документов (сведений), необходимых для установления пенсии, в том числе обоснованность их выдачи, может осуществляться путем камеральной проверки, путем выездной проверки, путем направления запросов территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствующую организацию, государственный (муниципальный орган), компетентный орган государства - участника международного соглашения в области пенсионного обеспечения.

Из комиссионного акта от 05.10.2022, подписанного начальником <адрес> отдела внебюджетного пенсионного фонда ФИО2, руководителем расчетного отдела ФИО3, архивариусом расчетного отдела ФИО4, поступившего по запросу ответчика и имеющегося в материалах пенсионного дела, следует, что гражданин ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р., действительно работал в данном предприятии (Центральное Рудоуправление) в период с 20.02.1989 по 31.12.2001, и ему начислялась заработная плата за периоды с января 1989 года по декабрь 2001 года. Основание: табуляграммы по начислению заработной платы с 1989 года по 2001 год.

Не доверять представленному акту у суда оснований не имеется, так как акт выдан компетентным органом, имеет основание его составления, в нем указан размер заработка истца, подписан должностными лицами, имеет печати. Кроме того, информация, содержащаяся в акте поступила непосредственно ответчику.

Таким образом, поскольку имеются сведения о заработной плате истца за период с января 1989 года по декабрь 2001 года, которые могут повлиять на размер пенсионного обеспечения истца, суд полагает возможным удовлетворить требование истца ФИО5 и обязать ОСФР по Воронежской области принять к зачету для расчета пенсии сведения о заработной плате, указанные в комиссионном акте от 05.10.2022, подписанном начальником <адрес> отдела внебюджетного пенсионного фонда ФИО2, руководителем расчетного отдела ФИО3, архивариусом расчетного отдела ФИО4

В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 №400-ФЗ страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2011 № 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при наличии определенных условий, к которым относятся страховой стаж и величина ИПК, а для назначения досрочной страховой пенсии также и наличие специального стажа.

Пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ предусмотрено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста <данные изъяты> лет и женщинам по достижении возраста <данные изъяты> лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31.12. 2018, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

В силу пункта 13 Правил обращения за страховой пенсией…, утвержденных приказом Минтруда России от 05.08.2021 №546н, заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и до наступления пенсионного возраста гражданина, но не ранее чем за месяц до достижения соответствующего возраста.

Согласно правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, отраженной в пункте 3 Обзора практики рассмотрения судами дел по пенсионным спорам, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2024, суд вправе обязать пенсионный орган назначить гражданину страховую пенсию со дня его обращения с заявлением в пенсионный орган, а в случае обращения гражданина с заявлением о назначении пенсии ранее возникновения у него права на пенсию - со дня возникновения такого права, если гражданин в установленном законом порядке обращался в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, за назначением страховой пенсии, однако в этом ему было необоснованно отказано.

ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения. ДД.ММ.ГГГГ истец достиг возраста <данные изъяты>.

Истцом заявлено требование о назначении пенсии с момента возникновения права на пенсию с 14.11.2022.

В судебном заседании истец пояснил, что он неоднократно обращался в клиентскую службу ответчика для получения разъяснений по вопросу назначения пенсии, возможности подачи заявления. Сотрудники клиентской службы сначала говорили, что он не достиг необходимого возраста, затем об отсутствии у него стажа, в связи с чем отказались зарегистрировать его заявление, пояснив, что ему может быть оказана услуга по заблаговременной подготовке и проверке документов в целях будущего назначения пенсии. Затем в 2023 году у него приняли заявление, но отказали в назначении пенсии также в связи с отсутствием стажа. Однако он имел необходимый стаж, и имел право на назначением пенсии в 2022 году. Поскольку он не обладает специальными познаниями, надлежащие разъяснения ему даны не были, полагает, что имеет право на назначение пенсии с ДД.ММ.ГГГГ, достижение возраст <данные изъяты>

Из представленной ответчиком распечатки обращений ФИО5 в клиентскую службу <адрес> следует, что истец неоднократно обращался в пенсионный орган для получения разъяснений по вопросу назначения пенсии, обращения были в 2018, 2019, 2021, 2022, 2023 годах.

Так, 18.11.2022 ФИО5 обращался в клиентскую службу по вопросу пенсии, что подтверждается талоном предварительной записи на прием №046-035-1133400.

Согласно сведениям ОСФР по Воронежской области от 16.07.2025, поступившим в адрес суда, на 18.11.2022 при условии включения в страховой стаж периода работы с 01.01.1991 по 26.04.2017, в специальный стаж периода работы с 01.01.1991 по 14.08.2001, а также с учетом заработка, указанного в комиссионном акте документальной проверки по заработной плате от 05.10.2022 за 1989-2001гг., продолжительность страхового стажа ФИО5 составит 38 лет 9 месяцев 9 дней, продолжительность специального стажа - 12 лет 10 месяцев 11 дней, величина ИПК - 43,029.

Истец, как более слабая сторона, не обладает юридическими познаниями в области пенсионного права и не может с достоверностью самостоятельно определить период возникновения у него права на назначение досрочной страховой пенсии по старости, необходимость представления дополнительных документов, в связи с чем обязанность по разъяснению данного права лежит на сотрудниках пенсионного органа.

Вместе с тем, учитывая, что истец неоднократно обращался к ответчику по вопросу назначения пенсии, однако заявления о назначении пенсии у него приняты не были с указанием на отсутствие необходимого стажа, истцу не было разъяснена возможность самостоятельного представления дополнительных документов, при этом в материалах пенсионного дела имеются справки, датированные 2017 годом, представленные истцом, что повлекло для истца неопределенность в праве на назначение пенсии и нарушение его права на назначение пенсии с момента его возникновения.

Таким образом, учитывая, что истец 18.11.2022 обращался в пенсионный орган для подачи заявления о назначении пенсии, указанное заявление у него принято не было, вместе с тем на указанную дату истец достиг необходимого возраста, имел необходимый страховой и специальный стаж, ИПК, в связи с чем с целью недопущения ущемления прав истца на получение в пенсионного обеспечения гарантированного государством, суд полагает необходимым обязать ответчика назначить истцу досрочную страховую пенсию по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 18.11.2022.

Оснований для назначения досрочной страховой пенсии по старости с 14.11.2022 у суда не имеется, поскольку обращение к ответчику было 18.11.2022.

Доводы ответчика о том, что спорные периоды работы истца не подлежат включению в специальный и страховой стаж истца, поскольку Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения, подписанного в г. Москве 13.03.1992 денонсировано и не применяется с 01.01.2023, судом отклоняются, поскольку в данном случае судом установлено право истца на назначение пенсии с 18.11.2022, то есть в период действия указанного Соглашения. При этом из совокупности представленных доказательств следует, что нарушение пенсионных прав истца на назначение пенсии в 2022 году возникло в результате ненадлежаще проведенной разъяснительной работы сотрудниками клиентской службы ответчика.

Руководствуясь статьями 12, 56, 67, 194-198 ГПК РФ, суд

решил :

обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области включить ФИО5

- в страховой стаж период работы с 01.01.1991 по 26.04.2017 в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан в должности электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования, мастера, электромеханика, заместителя начальника участка,

- в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период работы с 01.01.1991 по 14.08.2001 в центральном рудоуправлении <адрес> горно-металлургического комбината им. 50-летия СССР Узбекистан в должности электрослесаря дежурного и по ремонту оборудования.

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области учесть при расчете пенсии ФИО5 сведения о заработной плате, указанные в комиссионном акте от 05.10.2022, подписанном начальником <адрес> отдела внебюджетного пенсионного фонда ФИО2, руководителем расчетного отдела ФИО3, архивариусом расчетного отдела ФИО4

Обязать Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Воронежской области назначить ФИО5 досрочную страховую пенсию по старости в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" с 18.11.2022.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Центральный районный суд г.Воронежа.

Судья Л.В. Петрова

Решение суда в окончательной форме изготовлено 04.08.2025.