Дело № 2 – 316/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 июля 2023 года г. Пенза

Первомайский районный суд г. Пензы в составе:

председательствующего судьи Колмыковой М.В.,

при секретаре судебного заседания Данилиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда в г. Пензе гражданское дело № 2-316/2023 по иску ФИО1 к ООО «Специализированный застройщик Новый Формат» о защите прав потребителей,

установил :

ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «Специализированный застройщик Новый Формат» о защите прав потребителей.

При рассмотрении дела по существу стороны будучи дважды извещенные о времени и месте проведения судебного разбирательства (28.07.2023 г. в 14:00 час. и 28.07.2023 г. в 14:30 час.) в суд не явились, сведений о причинах неявки не представили, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.

Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Учитывая, что стороны дважды не явились в суд по вызову, сведений о причинах неявки не представили, заявлений о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало, суд полагает возможным применить положения абз. 7 ст. 222 ГПК РФ и оставить исковое заявление ФИО1 к ООО «Специализированный застройщик Новый Формат» о защите прав потребителей без рассмотрения.

Руководствуясь абз. 7 ст. 222, ст. ст. 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

исковое заявление ФИО1 к ООО «Специализированный застройщик Новый Формат» о защите прав потребителей - оставить без рассмотрения.

Определение может быть отменено по ходатайству сторон Первомайским районным судом г. Пензы, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия их в судебном заседании.

Судья М.В. Колмыкова