К делу №2-1532/2022г.

УИД 23RS0022-01-2022-003152-56

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Кропоткин 06 декабря 2022 года

Кропоткинский городской суд Краснодарского края в составе:

председательствующего-судьи Новиковой Н.И.,

при секретаре Маркиной С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску государственного учреждения-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю к ФИО1, ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения,

УСТАНОВИЛ:

ГУ-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому обратился в суд с иском к ФИО1, ФИО2 о взыскании с ответчиков незаконно полученной компенсации за по уходу за нетрудоспособным лицом, достигшим возраста 80 лет в размере 85 200 рублей. В ходе рассмотрения дела представитель истца уточнил исковые требования и просил взыскать с ответчиков 79 200 рублей.

Истец мотивирует свои требования тем, что 24 августа 2010 года ФИО2 было подано заявление в ГУ- Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. ФИО3 Краснодарского края о назначении ежемесячной компенсационной выплаты как трудоспособному неработающему лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, достигшим возраста 80 лет ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ 24 августа 2010 года ФИО1 было подано заявление истцу о согласии на осуществление за ней ухода и назначения компенсации по уходу ФИО2 К заявлению были приложены документы, подтверждающие отсутствие дохода у ухаживающего лица. В заявлении о назначении ежемесячной компенсационной выплаты ответчик ФИО2 взял на себя обязательство в случае трудоустройства, назначения пособия по безработице, а также при наличии других обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной денежной компенсации, в 5-дневный срок сообщить об этом в орган, осуществляющий выплату пенсии, а также в случае установления переплаты погасить её. ФИО2 была установлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей по уходу за ФИО1 и указанная выплата производилась к назначенной ФИО1 пенсии. В ходе проверки в 2018 году ОПФР было установлено, что ответчик ФИО2 трудоустроился в января 2012 года, но о своем трудоустройстве истцу не сообщил. 06 декабря 2018 года истцом вынесено решение о прекращении выплаты ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособному лицу за осуществление ухода за нетрудоспособным лицом. 25 апреля 2019 года ФИО1 дала письменное обязательство о погашении суммы переплаты в добровольном порядке в период с 11 июня 2019 года по 31 мая 2020 года. ФИО1 частично погашена сумма переплаты по июнь 2022 года в сумме 14 400рублей, в связи с чем остаток не оплаченной задолженности на 01 августа 2022 года составляет: (99600- 14400)=85200 рублей. На 23 ноября 2022 года сумма переплаты составляет 79 200 рублей.

Представитель истца в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, заявление об уточнении исковых требований, согласно которому просит взыскать с ответчика ФИО1 в пределах срока исковой давности с апреля 2016 года сумму в размере 39 600 рублей, поскольку ответчик ФИО1 за период с 25 апреля 2019 года по 05 декабря 2022 года погасила переплату ежемесячной компенсационной платы в сумме 20 400 рублей.

Ответчик ФИО1 и ФИО2 в судебное заседание не явились, ранее представили заявление о рассмотрении дела в их отсутствие, просили в иске отказать, так как истцом пропущен срок исковой давности, в связи с чем, просят применить последствия пропуска срок исковой давности.

Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие сторон, извещенных о времени и месте судебного заседания.

Суд, исследовав материалы дела, считает, что иск подлежит частичному удовлетворению по следующим основаниям:

Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 N1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" установлены ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.

Порядок осуществления компенсационных выплат определен Правилами осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 N343 (далее также Правила).

Согласно п.п.2, 3 указанных Правил вышеназванная компенсационная выплата назначается неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, а ее выплата производится к назначенной нетрудоспособному гражданину пенсии и осуществляется в порядке, установленном для выплаты соответствующей пенсии.

Размер такой выплаты на территории Краснодарского края составляет 1200 рублей.

В силу пункта 6 Правил, компенсационная выплата осуществляется на основании решения о её назначении, принятого органом, осуществляющим выплату пенсии, при представлении заявления лица, осуществляющего уход, справок об отсутствии у него дохода.

Согласно пункту 9 Правил осуществление компенсационной выплаты сокращается, кроме всего прочего, в случаях назначения лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от её вида и размера; назначения лицу, осуществляющему уход, пособия по безработице; выполнения нетрудоспособным гражданином либо лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы.

В соответствии с пунктом 10 Правил, лицо, осуществляющее уход, обязано в течении 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационной выплаты.

Таким образом, из содержания вышеприведенных норм следует, что компенсационная выплата может выплачиваться лишь при условии ухода за инвалидом неработающим трудоспособным лицом.

Пенсионное законодательство предусматривает, что лица, которым назначена пенсия, несут ответственность за недостоверность сведений, содержащихся в заявлениях, представляемых ими в пенсионный орган, для назначения и выплаты пенсии.

В судебном заседании установлено, что 24 августа 2010 года ФИО2 было подано заявление в государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. ФИО3 Краснодарского края о назначении ежемесячной компенсационной выплаты как трудоспособному неработающему лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, достигшим возраста 80 лег ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ

24 августа 2010 года ФИО1 было подано заявление в государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской в г. ФИО3 Краснодарского края о согласии на осуществлении за ней назначения компенсации по уходу ФИО2 К заявлению были приложены документы, подтверждающие отсутствие дохода у ухаживающего лица.

В заявлении о назначении ежемесячной компенсационной выплаты ответчик ФИО2 взял на себя обязательство в случае трудоустройства, назначения пособия по безработице, а также при наличии других обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячной денежной компенсации, в 5-дневный срок сообщить об этом в орган, осуществляющий выплату пенсии, а также в случае установления переплаты погасить её.

На основании вышеизложенного и в соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» ФИО2 была установлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей по уходу за ФИО1

Указанная выплата производилась к назначенной ФИО1 пенсии в соответствии с пунктом 3 Правил осуществления ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за лицом достигшим возраста 80 лет, нуждающимся в постоянном постороннем уходе, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.06.2007 № 343 (далее - Правила).

При этом, согласно подпункту 6 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом 1 группы, ребенком - инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьёй 11 данного Федерального закона.

Компенсационная выплата нетрудоспособному лицу (сокращенно КТЛ) за осуществление ухода за лицом старше 80 лет осуществлялась с 21 августа 2010 года.

Со 02 апреля 2018 года Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. ФИО3 Краснодарского края переименовано в государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в муниципальном образовании Кавказский район Краснодарского края. 01 октября 2021 года завершена процедура реорганизации УПФР в МО Кавказский район Краснодарского края в форме присоединения к Государственному учреждению-Отделению Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю. УПФР в МО Кавказский район Краснодарского края ликвидировано (далее по тексту УПФР), правопреемником является Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю.

В 2018 году ОПФР по Краснодарскому краю проводилась проверка обоснованности выплаты пенсий и прочих социальных выплат, в ходе проведения которой было установлено, что ответчик ФИО2 трудоустроился в января 2012 года, но о своем трудоустройстве истцу не сообщил, хотя был предупрежден надлежащим образом о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационной выплаты.

06 декабря 2018 года истцом вынесено решение о прекращении выплаты ежемесячной компенсационной выплаты трудоспособному лицу за осуществление ухода за нетрудоспособным лицом.

До даты выявления территориальным органом, осуществляющим выплату пенсии в результате не сообщения ответчиком сведений о трудоустройстве, образовалась переплата компенсационной выплаты за период с 01 февраля 2012 года по 31 декабря 2018 года в сумме 99600 рублей, что существенно нарушило интересы государства, как собственника указанных средств.

25 апреля 2019 года вынесено Решение об обнаружении ошибки, допущенной при установлении (выплате) КТЛ, составлен протокол о выявлении излишне выплаченных сумм. Ответчики, были уведомлены надлежащим образом об образовавшейся переплате, приглашались для решения вопроса о ее погашении в добровольном порядке.

25 апреля 2019 года ФИО1 дала письменное обязательство о погашении суммы переплаты в добровольном порядке в период с 11 июня 2019 года по 31 мая 2020 года.

ФИО1 частично погашена сумма переплаты по июнь 2022 года в сумме 14 400 рублей, в связи с чем остаток не оплаченной задолженности на 01 августа 2022 года составляет: (99600- 14400)=85 200 рублей.

Однако излишне выплаченная денежная сумма истцу не была возвращена, в связи с чем истец обратился в суд с настоящим иском.

Согласно ч.5 ст.26 Федерального закона "О страховых пенсиях" N400-ФЗ от 28.12.2013 пенсионер обязан извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и размера повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии или прекращение (продление) их выплаты, в том числе об изменении места жительства, не позднее следующего рабочего дня после наступления соответствующих обстоятельств.

В соответствии со ст.1102 Гражданского кодекса Российский Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных ст.1109 Кодекса.

В целях определения лица, с которого подлежит взысканию необоснованно полученное имущество, суду необходимо установить наличие самого факта неосновательного обогащения (то есть приобретения или сбережения имущества без установленных законом оснований), а также того обстоятельства, что именно это лицо, к которому предъявлен иск, является неосновательно обогатившимся лицом за счет лица, обратившегося с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

Таким образом, взыскание необоснованно полученной компенсационной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006 N1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами", должно производиться с того лица, которое фактически получало и пользовалось указанной выплатой в отсутствие предусмотренных законных оснований.

Пенсионный фонд РФ и его территориальные органы обязаны обеспечивать целевое использование средств обязательного пенсионного страхования, а также осуществлять контроль за их использованием.

По сведениям, представленным истцом, получателем компенсационной выплаты по осуществлению ухода за нетрудоспособным гражданином в спорный период с 01 февраля 2012 года по 31 декабря 2018 года являлась ФИО1, что подтверждается информацией о выплате, историей выплаты..

В судебном заседании установлено, что ФИО1 данные выплаты ФИО2 не передавала, кроме того, добровольно стала частями погашать сумму переплаты.

Таким образом, излишне выплаченная сумма ежемесячной компенсации подлежит взысканию с ФИО1, которая фактически получала и пользовалась указанными выплатами в отсутствие предусмотренных на то законных оснований, следовательно, она является неосновательно обогатившимся лицом за счет истца.

Ответчиками заявлено о пропуске срока исковой давности.

В силу пункта 1 статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Согласно п.1 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Как указано выше, п.10 Правил установлено, что лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, осуществляющий выплату пенсии, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение осуществления компенсационной выплаты.

В деле имеется протокол о выявлении излишне выплаченных пенсионеру сумм пенсий от 29 апреля 2019 года.

Целями индивидуального (персонифицированного) учета являются: создание условий для назначения страховых и накопительной пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица; обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке (доходе), определяющих размер страховой и накопительной пенсий при их назначении; создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства Российской Федерации, для назначения страховых и накопительной пенсий на основе страхового стажа застрахованных лиц и их страховых взносов, а также для оценки обязательств перед застрахованными лицами по выплате страховых и накопительной пенсий, срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты средств пенсионных накоплений; развитие заинтересованности застрахованных лиц в уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации; создание условий для контроля за уплатой страховых взносов застрахованными лицами; информационная поддержка прогнозирования расходов на выплату страховых и накопительной пенсий, определения тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, расчета макроэкономических показателей, касающихся обязательного пенсионного страхования; упрощение порядка и ускорение процедуры назначения страховых и накопительной пенсий застрахованным лицам (статья 3 Федерального закона от 01.04.1996 N27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").

Поскольку компенсационная выплата не относится к видам пенсионного обеспечения, контроль за ее выплатой не может быть осуществлен в рамках персонифицированного учета. Именно поэтому законодатель возложил обязанность по извещению пенсионного органа на лицо, ее получающее.

Обязанности сообщить эту информацию пенсионному органу самостоятельно и незамедлительно возложена именно на сторону ответчиков.

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено (статья 195 Гражданского кодекса Российской Федерации).

При этом правовых оснований относить ежемесячные компенсационные выплаты к повременным платежам, о которых идет речь в пункте 24 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.09.2015 N43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", не имеется.

Согласно расчета излишне выплаченных сумм, представленного истцом за период с 01 апреля 2016 года по 31 декабря 2018 года ответчику ФИО1 выплачено 39 600 рублей. Ответчиком ФИО1 в добровольном порядке погашена сумма переплаты (КТЛ) в размере 20 400 рублей.

Таким образом, ответчику ФИО1 необходимо возвратить сумму переплаты в размере 19 200 рублей (39600-20400).

С учетом изложенного суд приходит к выводу, что исковые требования истца о взыскании переплаты с ФИО1 обоснованы, подлежат удовлетворению в полном объеме.

В то же время исковые требования истца о взыскании с ответчика ФИО2 незаконно полученной суммы компенсационной выплаты удовлетворению не подлежат, поскольку суду не представлено доказательств того, что ФИО4 получал данные денежные средства и пользовалась ими.

Согласно подпункта 19 пункта 1 статьи 333.36 ПК РФ, Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы, составляющие единую систему органов управления средствами обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации, являются органами, исполняющими государственные функции и имеют право на применение льготы об освобождении их от уплаты государственной пошлины при участии в делах, рассматриваемых в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями.

Таким образом, государственная пошлина подлежит взысканию с ответчика ФИО1

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования государственного учреждения-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю к ФИО1, ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу государственного учреждения-Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю незаконно полученную компенсацию по уходу за нетрудоспособным лицом, достигшим возраста 80 лет в размере 19 200 рублей.

Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход государства в размере 400 рублей.

Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Кропоткинский городской суд в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

В окончательной форме решение принято 12 декабря 2022 года.

Председательствующий