Дело № 2-698/2022

УИД 42RS0024-01-2022-001295-02

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Судья Прокопьевского районного суда Кемеровской области Скринник Е.В.,

рассмотрев в порядке упрощённого производства в г. Прокопьевске

08 ноября 2022 года

гражданское дело по иску Публичного акционерного общества «Московский кредитный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Руководствуясь ст.ст.193-199, 232.3, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества «Московский кредитный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <данные изъяты> в пользу Публичного акционерного общества «Московский кредитный банк» задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 941 412,42 рублей, в том числе: по просроченной ссуде – 819 659,55 рублей, по просроченным процентам по просроченной ссуде – 85 182,02 рубля, по просроченным процентам по просроченной ссуде – 10 316,73 рублей, по штрафной неустойки по просроченной ссуде – 17 942,13 рубля, по штрафной неустойки по просроченным процентам – 8 311,99 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 12 614 рублей.

Всего взыскать 954 026,42 рублей (девятьсот пятьдесят четыре тысячи двадцать шесть рублей 42 копейки).

В соответствии с положениями ч.3 ст.232.4 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

В соответствии с положениями ч.8 ст.232.4 ГПК РФ, решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.В. Скринник