Дело №2-517/2022

УИД54RS0023-01-2022-000692-12

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 июля 2022 года р.п.Коченево

Коченевский районный суд Новосибирской области в составе судьи Полевой М.Н., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании право собственности на имущество в порядке наследования, руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения – <адрес> (паспорт серии №) право собственности в порядке наследования после смерти супруга ФИО, умершего ДД.ММ.ГГГГ, на следующее имущество:

- квартиру общей площадью 77,2 кв.м, расположенную по адресу <адрес>

- земельный участок общей площадью 902,65 кв.м, с кадастровым № расположенный по адресу <адрес>

Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения – <адрес> (паспорт серии № №) право требования возврата денежных средств, размещенных во вкладах в ПАО Сбербанк, открытых на имя ФИО, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на счетах №, № со всеми способами обеспечения возврата вкладов.

Решение в порядке упрощенного производства может быть обжаловано сторонами в судебную коллегию по гражданским делам Новосибирского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме, с подачей жалобы через Коченевский районный суд Новосибирской области.

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано сторонами в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья Полева М.Н.