УИД 31RS0022-01-2025-001047-11 Дело №2-1392/2025
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
23 апреля 2025 года г. Белгород
Свердловский районный суд города Белгорода в составе:
председательствующего судьи Чуприной Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Зюзюкиным К.А.,
с участием:
помощника прокурора города Белгорода Рыбниковой Н.С.,
истца ФИО2,
представителя ответчика ФИО1, действующей на основании доверенности №46 821/23 от 09.06.2023,
в отсутствии третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, ФИО8,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ООО «ФРИО ЛОГИСТИК» о взыскании компенсации морального вреда,
руководствуясь статьями 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Иск ФИО2 (ИНН <***>) к ООО «ФРИО ЛОГИСТИК» (ИНН <***>) о взыскании компенсации морального вреда удовлетворить.
Взыскать с ООО «ФРИО ЛОГИСТИК» в пользу ФИО2 компенсацию морального вреда в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
Взыскать с ООО «ФРИО ЛОГИСТИК» в доход бюджета муниципального образования «Город Белгород» государственную пошлину в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Решение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Белгородского областного суда путем подачи апелляционной жалобы, представления через Свердловский районный суд города Белгорода в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Е.В. Чуприна