УИД №

Дело № 5-185/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 февраля 2023 года г. Альметьевск

Судья Альметьевского городского суда Республики Татарстан Бадриев А.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ в отношении СалижоноваИлхомжонаОрпжоновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и гражданина <адрес>, проживающего без регистрации по адресу:<адрес>, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут возле <адрес> был замечен гр. ФИО1, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, походка которого была шаткая, речь невнятная, внешний вид не опрятен. В связи с данным обстоятельством возникла необходимость доставить данного гражданина для прохождения медицинского освидетельствования в МАУ МЦД «Визит». По прибытию в здании МАУ МЦД «Визит» по адресу: <адрес>,ФИО1 в 11 часов 40 минут от прохождения медицинского освидетельствования отказался, чем оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 вину в совершении данного административного правонарушения признал и пояснил, что он действительно ДД.ММ.ГГГГ в дневное время находился в состоянии сильного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Кроме признания вины ФИО1, его виновность в совершении вмененного ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом сотрудника отдела МВД России по <адрес> ФИО2, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, где указано, что ФИО1 отказался от прохождения освидетельствования, объяснением фельдшера МАУ МЦД «Визит» ФИО3, а также другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судья признает повторное совершение административного правонарушения.

При назначении административного наказания судья учитывает данные о личности ФИО1, вышеизложенные обстоятельства, а также характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения.

Руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

СалижоноваИлхомжонаОрпжоновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть административному аресту сроком на 07 (семь) суток.

Срок ареста исчислять с момента задержания, то есть с 12 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан через Альметьевский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья: