УИД: 91RS0014-01-2025-000177-90
Дело № 2-527/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
24 марта 2025 года пгт. Ленино
Ленинский районный суд Республики Крым в составе
председательствующего судьи Кузьмина А.В.,
при секретаре судебного заседания Септаровой Л.И.,
с участием представителя истца ФИО1, представителя ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в пгт. Ленино Республики Крым гражданское дело по иску ФИО3 к Отделению Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> о признании незаконным решения, обязании совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 обратилась в суд с иском к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>, в котором просит признать незаконным решение Отдела установления пенсий № управления установления пенсий Отделения Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № об отказе в назначении ФИО3 страховой пенсии по старости; обязать ответчика включить в страховой стаж ФИО3, дающий право на назначении страховой пенсии по старости следующие периоды работы осуществления предпринимательской деятельности: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; возложить на ответчика обязанность назначить ФИО3 страховую пенсию по старости с ДД.ММ.ГГГГ.
В обоснование требований истец указала, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 обратилась в Отделение Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> с заявлением об установлении страховой пенсии по старости в соответствии со ст.8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Решением Отдела установления пенсий № управления установления пенсий Отделения Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № отказано в назначении ФИО3 страховой пенсии по старости по причине отсутствия установленных пенсионным законодательством необходимых 15 лет стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере 28.2. При вынесении оспариваемого решения ответчик руководствовался выпиской из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ заседания Комиссии по реализации пенсионных прав граждан, созданной на основании распоряжения Совета Министров Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ №-р., которой было отказано в установлении периодов осуществления ФИО3 предпринимательской деятельности: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Истец считает, данное решение ответчика незаконным, поскольку ею были предоставлены документы, свидетельствующие о том, что с ДД.ММ.ГГГГ она являлась физическим лицом-предпринимателем, уплачивала взносы в Пенсионный фонд и налоги с доходов от предпринимательской деятельности, задолженность по оплате налогов у неё отсутствовала, в связи с чем спорные периоды осуществления предпринимательской деятельности подлежали включению в страховой стаж ФИО3, дающий право на назначении страховой пенсии по старости.
Представитель истца в судебном заседании поддержала заявленные исковые требования и просила их удовлетворить в полном объеме по доводам, изложенным в иске.
Представитель ответчика против удовлетворения иска возражала, ссылаясь на обстоятельства, послужившие основанием для принятия пенсионным органом спорного отказа в перерасчете пенсии.
Выслушав пояснения представителя истца и представителя ответчика, изучив доводы иска и возражений на него, исследовав материалы дела, обозрев материалы пенсионного дела, дав оценку доказательствам по делу в их совокупности, суд считает, что заявленные требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ст. ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле.
Как установлено судом и следует из материалов дела, ФИО3 является гражданином Российской Федерации, с ДД.ММ.ГГГГ имеет регистрацию места жительства на территории Республики Крым, что подтверждается паспортом гражданина РФ серии 0314 №.
ДД.ММ.ГГГГ через информационную систему Социального фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица» ФИО3 обратилась в Отделение Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> с заявлением об установлении страховой пенсии по старости в соответствии со ст.8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Решением Отдела установления пенсий № управления установления пенсий Отделения Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № отказано ФИО3 в назначении страховой пенсии по старости по причине отсутствия установленных пенсионным законодательством необходимых 15 лет стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере 28.2.
Принимая указанное решение, ответчик исходил из того, что по документам, поступившим на запросы, а также по документам, предоставленным для назначения страховой пенсии по старости, стаж ФИО3 учтен полностью и составил 13 лет 10 месяцев 23 дня, индивидуальный пенсионный коэффициент составил 18,165.
При вынесении оспариваемого решения ответчик руководствовался выпиской из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ заседания Комиссии по реализации пенсионных прав граждан, созданной на основании распоряжения Совета Министров Республики Крым от ДД.ММ.ГГГГ №-р.
Исходя данной выписки из протокола следует, что Комиссией по реализации пенсионных прав граждан были установлены следующие периоды осуществления ФИО3 предпринимательской деятельности:
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по 30.11.2010г.;
При этом, Комиссией по реализации пенсионных прав граждан было отказано в установлении следующих периодов осуществления ФИО3 предпринимательской деятельности: "
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;
- с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, поскольку отсутствуют документы, подтверждающие осуществление предпринимательской деятельности.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее – Федеральный закон №400-ФЗ).
Согласно ч. 1 ст. 4 названного Федерального закона право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Частью 1 ст. 8 Федерального закона №400-ФЗ установлено, что право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к указанному Федеральному закону).
Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа (ч. 2 ст. 8 Федерального закона №400-ФЗ).
Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (ч. 3 ст. 8 Федерального закона №400-ФЗ).
Страховая пенсия по старости в 2024 году назначается при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины ИПК не ниже 28,2 (ст. 35 Федерального закона №400-ФЗ).
Частью 3 ст. 2 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусмотрено, что расчетный пенсионный капитал - учитываемая в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, общая сумма страховых взносов и иных поступлений в Пенсионный фонд Российской Федерации за застрахованное лицо и пенсионные права в денежном выражении, приобретенные до вступления в силу настоящего Федерального закона, которая является базой для определения размера страховой части трудовой пенсии.
Таким образом, после вступления в силу Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №173-ФЗ периоды работы после ДД.ММ.ГГГГ могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.
В разъяснениях, данных в абз. 3 п. 9 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» установлено, что неуплата страховых взносов физическими лицами, являющимися страхователями (к примеру, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, главы фермерских хозяйств), исключает возможность включения в страховой стаж этих лиц периодов деятельности, за которые ими не уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
С ДД.ММ.ГГГГ на территории Республики Крым пенсионное обеспечение осуществляется в соответствии с Федеральным законом №400-ФЗ с учетом положений Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №208-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» (далее - Федеральный закон №208-ФЗ).
Ст. 5.1 Федерального закона №208-ФЗ предусмотрено, что установление периодов работы и (или) иной деятельности (в том числе предпринимательской), включаемых в страховой (трудовой) стаж, осуществляется на основании, в том числе, документов, подтверждающих уплату налоговых платежей и (или) уплату страховых взносов в Пенсионный фонд Украины за период до ДД.ММ.ГГГГ, а также иных документов, содержащих сведения о периодах работы и (или) иной деятельности, которые могут быть учтены комиссией в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Законом Украины «О пенсионном обеспечении» № от ДД.ММ.ГГГГ, а также Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» № от ДД.ММ.ГГГГ (действовавшего на территории Республики Крым до ДД.ММ.ГГГГ), было установлено, что для назначения пенсии учитывалась заработная плата (доход) за весь период страхового стажа, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, которая учитывается на основании сведений персонифицированного учета.
Постановлением Кабинета Министров Украины № от ДД.ММ.ГГГГ утверждено «Положение об организации персонифицированного учета сведений в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования». Во исполнение названного постановления Пенсионным фондом Украины совместно с Министерством труда и социальной политики и Государственной налоговой администрацией поэтапно с ДД.ММ.ГГГГ был введен автоматизированный персонифицированный учет сведений в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования.
Постановлением Кабинета Министров Украины № от ДД.ММ.ГГГГ утвержден комплекс мер по поэтапному ведению на протяжении 1998 - 2000 годов в ПФУ автоматизированного персонифицированного учета сведений в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования.
С учетом норм пенсионного законодательства, действующего на территории Республики Крым в период с 1995 года по 2014 год, предоставление отчетности о доходах, начисленных и уплаченных взносах на обязательное пенсионное страхование для физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности, не носило обязательного характера, сведения в Пенсионный фонд Украины предоставлялись в добровольном порядке, путем оформления актов-сверок по расчетам с Пенсионным фондом. С 2000 года в Пенсионном фонде Украины был введен персонифицированный учет, который осуществлялся в автоматизированном порядке.
На основании изложенного, в случае отсутствия сведений из автоматизированной системы Пенсионного фонда Украины о перечисленных взносах, доказательством уплаты таких взносов могут быть квитанции об уплате налогов и взносов, налоговые декларации, акты сверок с Пенсионным фондом Украины и т.д.
Между тем, надлежащих доказательств, подтверждающих оплату в спорные периоды предпринимательской деятельности страховых взносов истцом представлено не было.
Вопреки доводам истца и его представителя, обстоятельства наличия у истца в спорные периоды статуса индивидуального предпринимателя и нахождение её на учете плательщиков налогов, в подтверждение чего предоставлены украинского образца свидетельство о государственной регистрации физического лица-предпринимателя серии В01 №, уведомление о прекращении данной деятельности физического лица-предпринимателя, справка о постановке на учет плательщика налогов от ДД.ММ.ГГГГ №, в отсутствие документального подтверждения оплаты страховых взносов не могут служить основанием для включения спорных периодов в страховой стаж истца.
Представленная справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам от ДД.ММ.ГГГГ №, составленная начальником Государственной налоговой службы Украины, не подтверждает обстоятельства относительно того, что все время наличия статуса индивидуального предпринимателя истец за каждый месяц производил оплату налогов в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.
При этом, как следует из индивидуальных сведений о застрахованном лице в реестр застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, составленного специалистом пенсионного органа Украины по форме ОК-5, в периоды апрель 2005 – декабрь 2005, февраль 2009 – июль 2009, январь 2010 – октябрь 2010, декабрь 2010 – декабрь 2013 отсутствует сумма заработка для начисления пенсии, страховые взносы ФИО3 не оплачивались.
В суд представлены квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ о внесении взносов в пенсионный фонд и оплате налогов в периоды, которые не относятся к спорным, которые истец просит включить в страховой стаж.
На основании изложенного суд приходит к выводу, что у ответчика отсутствовали основания для включения спорных периодов в страховой стаж истца и принято законное и обоснованное решение об отказе в назначении пенсии.
При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что исковые требования истца не подлежат удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска ФИО3 к Отделению Фонда пенсионного фонда и социального страхования Российской Федерации по <адрес> о признании незаконным решения, обязании совершить определенные действия отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Крым в течении одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путём подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд Республики Крым.
Судья А.В. Кузьмин
Мотивированное решение суда составлено 02.04.2025г.