УИД 77RS0016-02-2024-018992-83

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

27 февраля 2025 года город Москва

Мещанский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Данильчик Ю.С.,

при помощнике судьи фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2401/2025 по иску ФИО1 к АО «Альфа-Банк» о признании незаключенным кредитного договора, взыскании компенсации морального вреда, расходов на оплату услуг представителя, штрафа,

руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования – удовлетворить частично.

Признать незаключенным договор обслуживания кредитной карты от 08.02.2022 № FODRC20S22020826526, заключенный от имени ФИО1 с АО «Альфа-Банк».

Взыскать с АО «Альфа-Банк» (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) расходы на оплату услуг представителя в размере 20 000 руб., расходы на оплату государственной пошлины в размере 300 руб.

В удовлетворении остальной части иска – отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Ю.С. Данильчик