50RS0007-01-2023-001395-31
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Домодедово 11 сентября 2023 г.
Домодедовский городской суд Московской области в составе:
председательствующего Лебедева Е.В.
при секретаре Ткачевой С.И.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ФИО4 к ФИО2 о разделе супружеского имущества, третье лицо АО «ФОРА-БАНК», суд,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 обратилась в суд с исковым заявлением к ответчику о разделе супружеского имущества.
Согласно положениям абзаца 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Из материалов дела усматривается, что в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ истец надлежащим образом уведомленная, не явилась, сведений о причинах неявки суду не сообщила.
Ответчик, представитель третьего лица в судебное заседание не явились, судом извещались надлежащим образом.
Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО4 к ФИО2 о разделе супружеского имущества - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий Е.В.Лебедев