№ М-3475/2023

УИД 26RS0№-59

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Пятигорского городского суда <адрес> Веснина О.В., рассмотрев поступившее в суд исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о возмещении убытков, причиненных в результате ДТП

установил:

ФИО1обратилась в суд с иском к ФИО2 о возмещении убытков, причиненных в результате ДТП.

ДД.ММ.ГГГГ от представителя истца ФИО1, действующей на основании доверенности ФИО4, поступило заявление о возвращении искового заявления ФИО1 к ФИО2 о возмещении убытков, причиненных в результате ДТП без принятия к производству суда.

В силу п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Руководствуясь ст.ст.135, 224-225 ГПК РФ, суд

определил:

Возвратить исковое заявление с приложенными документами ФИО1 к ФИО2 о возмещении убытков, причиненных в результате ДТП без принятия к производству Пятигорского городского суда истцу.

Разъяснить истцу, что возврат заявления не препятствует повторному обращению в суд о том же предмете и по тем же основаниям.

На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд через Пятигорский городской суд в течение пятнадцати дней.

Судья О.В. Веснина