УИД: 77RS0034-02-2022-033568-86
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
07 июля 2023 года
адрес
Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3014/2023 по исковому заявлению ...ева ...ея ...евича, ...евой ...ии ...вны к ООО «СЗ «Стройком 1» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст.194 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ...ева ...ея ...евича, ...евой ...ии ...вны к ООО «СЗ «Стройком 1» о защите прав потребителей – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «СЗ «Стройком 1» (ИНН: <***>) в равных долях в пользу ...ева ...ея ...евича (паспортные данные), ...евой ...ии ...вны (паспортные данные) в счет стоимости устранения недостатков сумму в размере сумма, неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителей в размере сумма, в счет компенсации морального вреда сумму в размере сумма, штраф в размере сумма
Взыскать с ООО «СЗ «Стройком 1» в пользу ...евой ...ии ...вны расходы на проведение досудебного исследования в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма
Взыскать с ООО «СЗ «Стройком 1 в равных долях в пользу ...ева ...ея ...евича, ...евой ...ии ...вны неустойку в размере 1% в день, начисленную на сумму сумма за период с 08.07.2023г. по дату исполнения денежного обязательства, из расчета сумма за каждый день просрочки.
В удовлетворении остальной части иска - отказать.
Взыскать с ООО «СЗ «Стройком 1» в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Щербинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья
ФИО1