47RS0015-01-2023-000999-94

2-927/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Сланцы 02 ноября 2023 года

Сланцевский городской суд Ленинградской области в составе:

председательствующего судьи Ждановой Т.В.,

при секретаре Власовой А.А.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело № 2-927/2023 по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины, руководствуясь ч. 2 ст. 235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по оплате государственной пошлины, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, <...>, паспорт серии №, выдан ТП № 130 ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе 02 июня 2011 года, код подразделения 472-016, ИНН №, в пользу ООО «ХКФ Банк», ИНН <***>, ОГРН <***>, задолженность по кредитному договору №2175981765 от 26 июня 2013 года в размере 141 051,37 рублей, в том числе: сумма основного долга – 116 557,11 рублей, сумма возмещения страховых взносов и комиссий – 6462,09 рублей, сумма штрафов – 5000,00 рублей, сумма процентов – 13 032,17 рублей.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, <...>, паспорт серии №, выдан ТП № 130 ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе 02 июня 2011 года, код подразделения 472-016, ИНН №, в пользу ООО «ХКФ Банк», ИНН <***>, ОГРН <***>, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 4021,03 рублей.

Ответчик вправе в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения подать в Сланцевский городской суд Ленинградской области заявление об отмене решения, представив суду доказательства, подтверждающие, что неявка в судебное заседание имела место по уважительным причинам, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заочное решение суда в окончательной форме будет изготовлено 10.11.2023.

Судья Т.В. Жданова