Дело № 2-1314/2023
УИД: 03RS0006-01-2021-005587-97
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
/РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ/
23 августа 2022 года город Уфа
Орджоникидзевский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Алиева Ш.М.,
при секретаре Насыровой Д.А.
с участием истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2 – ФИО3, действующего по доверенности,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о признании договоров купли-продажи автомобиля недействительными, признании права собственности на долю в автомобиле, истребовании имущества из чужого незаконного владения,
встречному иску ФИО6 к ФИО1 о признании добросовестным приобретателем,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6 о признании договоров купли-продажи автомобиля недействительными, признании права собственности на долю в автомобиле, истребовании имущества из чужого незаконного владения – удовлетворить частично.
Признать договор купли-продажи автомобиля Мицубиси Паджеро Спорт от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ФИО7 и ФИО4 недействительным.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к ФИО2, ФИО4, ФИО5, ФИО6 – отказать.
Встречные исковые требования ФИО6 к ФИО1 о признании добросовестным приобретателем – удовлетворить.
Признать ФИО6 добросовестным приобретателем автомобиля Мицубиси Паджеро Спорт, 2011 года выпуска, VIN №.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан путем подачи апелляционной жалобы через Орджоникидзевский районный суд города Уфы РБ в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Ш.М. Алиев